Макияж в стиле гранж — главный бьюти-тренд 2023 года

Этот мейкап затмит эстетику "чистых девушек" в наступающем году

tochka.net
tochka.net
автор
20 декабря 2022, 13:15
Мода и красота
Макияж в стиле гранж — тренд 2023 © Weheartit;, pinterest.com

Мы знали, что минималистичный нюдовый макияж не будет царить вечно. И в последнее время он действительно стал исчезать из трендов. На смену эстетике "чистого макияжа" в стиле Clean Girl приходят Indie Sleaze и Rockstar Girlfriend. Можно вполне точно сказать, что мейкап в стиле эмо/гранж, который мы носили в 2010-х, вернулся. Так что если ты не в курсе последних тенденций ТикТок (мы не виним тебя, они постоянно меняются), то tochka.net сейчас все расскажет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что такое макияж в стиле гранж?

Tumblr Grunge или макияж в стиле гранж — полная противоположность Clean Girl, который царил последний год. Этот максималистский тренд фокусируется на дерзком и запоминающемся макияже. Дымчатые глаза, тональная основа с плотным покрытием, яркие губы. Это в том же ключе, что и другие бьюти-тренды (Rockstar Girlfriend, Dark Feminine Makeup и макияж в готическом стиле), поскольку все они темные и насыщенные.

Почему такие макияжи сейчас популярны?

Хотя макияж в стиле гранж впервые стал популярным в 90-е, он возродился в 2010-х. Его возвращению в этом году поспособствовали дизайнеры Christian Dior, Alice+Olivia и Louis Vuitton, чьи модели демонстрировали все гранж-оттенки макияжа.  

Christian Dior весна-лето 2023
Модель на показе Christian Dior весна-лето 2023 © gettyimages.com

Добавим к этому знаменитостей вроде Рианны и Джулии Фокс, которые считаются современными пионерами ренессанса гранжа. А еще популярность такого шоу как "Уэнздей" с его готической атмосферой. После многих лет царствования нюдовых нежный мейкапов возвращение гранжа стало глотком свежего воздуха.

Уэнздей Аддамс
Дженна Ортега © gettyimages

Как сделать макияж в стиле гранж

Подобно любому бьюти-тренду, образ в стиле гранж можно интерпретировать индивидуально. Но если тебе нужно вдохновение, чтобы начать, вот несколько советов, о которых следует помнить.

  1. Используй матирующие продукты. Попрощайся с влажным сияющим финишем. Когда дело доходит до гранж-макияжа, нужны матовые продукты — от праймера до тонального крема.
  2. Сделай акцент на глаза. Независимо от того, предпочитаешь ли ты черную подводку или блестящие тени, сосредоточь свое внимание на глазах. Подумай об использовании более глубоких оттенков — черный, коричневый, серый. Затем заверши образ несколькими слоями объемной туши для ресниц, чтобы сделать образ по-настоящему эффектным.
  3. Не забудь про яркие губы. В то время как наши глаза являются фокусом, смелая помада также важна для гранжа. Классическая красная, коричневая, фиолетовая и даже черная — то, что нужно.
  4. Добавь индивидуальные штрихи. Чтобы осовременить гранжевый образ 90-х и 2010-х, тиктокеры добавляют контур румян, обесцвеченные брови и веснушки. Придется поэкспериментировать, чтобы подобрать подходящие именно тебе элементы.

Теперь добавим челку на бок, любимую футболку и все готово!


Узнай, как сделать образы с главным цветом 2023 года Pantone Viva Magenta: 12 стильных идей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999