Зачем омега 3 детям?

Рыбий жир содержит большое количество микроэлементов и витаминов, которые необходимы для здоровья ребенка

tochka.net
tochka.net
автор
4 мая 2023, 11:15
Здоровье
Реклама
Зачем омега 3 детям? © Пресс-служба

Рыбий жир является надежным средством для поддержки здоровья детей уже на протяжении многих десятилетий. Врачи и родители в разных странах оценили его эффективность. Полезные компоненты, содержащиеся в рыбьем жире, помогают сохранять иммунитет растущего организма, бороться с различными заболеваниями, а также справляться с физическими и умственными нагрузками, стрессами и нервным напряжением.

Основными составляющими рыбьего жира являются Омега-3 жирные кислоты и жирорастворимые витамины А, D и Е, которые способствуют поддержанию здоровья и хорошего самочувствия ребенка. Омега-3 ПЖК является неотъемлемой составляющей рыбьего жира, который является важным микроэлементом для нормальной функции организма человека. Омега-3 ПЖК содержатся в мембранах всех клеток, включая серое вещество головного мозга и сетчатку глаза. Работа нервной и сердечно-сосудистой системы также зависит от наличия Омега-3. Жирные кислоты способствуют развитию когнитивных функций ребенка и помогают повысить внимание и концентрацию.

Еще одним важным компонентом в рыбьем жире является витамин D, который в свою очередь играет ключевую роль в регулировании обмена фосфора и кальция, а также способствует тому, чтобы последний компонент хорошо усваивался. Он не позволяет развиваться рахиту, укрепляет кости и зубы, а также является необходимым компонентом для функционирования иммунной системы, не дает вирусам попадать в организм ребенка.

Рыбий жир содержит витамин А и имеет антиоксидантные свойства, а также занимает свое важное место в процессах регенерации. Дети нуждаются в нем, чтобы обмен веществ происходил нормально, а новые клетки росли, кости и зубы укреплялись. Без витамина А ваши ногти, кожа и волосы будут иметь не лучший вид. Кроме всего вышеперечисленного, витамин D отвечает за вашу нервную и сердечно-сосудистую системы.

Витамин Е — мощный антиоксидант, который не позволяет свободным радикалам попадать в клетки и обеспечивает дыхание клеток, а также дает возможность быстро проходить метаболизму клеток.

Во многих странах Европы рекомендуют давать рыбий жир детям с самого рождения, поскольку многие педиатры согласны с тем, что этот продукт является необходимым для человека на протяжении всей жизни. Некоторые врачи рекомендуют принимать омега 3 для детей курсами, тогда как другие рекомендуют принимать его постоянно. В любом случае, все — врачи, ученые и родители — согласны, что рыбий жир является обязательным питательным компонентом, без которого организм ребенка не может нормально функционировать.

Рыбий жир содержит большое количество микроэлементов и витаминов, которые необходимы для здоровья ребенка. Употребление этого продукта повышает устойчивость организма к вирусам и инфекциям, укрепляет иммунную систему, улучшает состояние зубов и костей, увеличивает уровень энергии и настроения, а также стимулирует мозговую деятельность и улучшает память.

Сейчас на рынке иммуностимулирующих препаратов есть много детских витаминов и добавок, которые содержат рыбий жир. Однако выбор правильного продукта может стать важной задачей для родителей, которые хотят заботиться о здоровье своего ребенка.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999