Прическа во время дождя: практичные советы

Сохрани свою прическу в любую погоду - от тумана до ливня.

27 июля 2015, 10:00

На улице лето, но последние несколько дней мы то и дело сталкиваемся с повышенной влажностью воздуха. Где-то туман, где-то небольшой дождик, а где ливень и сутки напролет льет как из ведра. Мы уже писали о том, как защитить свой макияж от дождя и при этом выглядеть стильно. Теперь мы хотим поделиться нашими практичными советами, как сохранить прическу в дождливую погоду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Плохая погода не страшна девушкам с короткими стрижками, типа пикси, как у голливудской актрисы Кэйт Мары, но всем, у кого длина чуть больше, чем каре дождь может испортить не только укладку, но и настроение.

Естественно, мы не предлагаем тебе обрезать свои волосы как сделали это героини Натали Портман в фильме "V — значит вендетта", но и убирать волосы в хвост не посоветуем.



Конечно, конский хвост или пучок - всегда выгодный и стильный вариант, но если ты сторонник распущенных волос, возьми на заметку наши советы.

  1. Борьба с вьющимся эффектом. Прогноз погоды предсказывает дождь, а твои волосы склонны к завиванию во время повышенной влажности, как у Моники из "Друзей", тогда у тебя проблема. Если ты заранее знаешь,что будет дождь/туман/буря, начни утро с мытья волос. Затем нанеси на волосы немного бальзама или спрея для выпрямления волос, а потом высуши их как обычно. Это убережет волосы от завивания во время дождя.  Попала под дождь? Держи пену для укладки в сумке, чтобы восстановить прическу в таких случаях. Постарайся сохранить свою естественную текстуру, нанеся немного пенки для укладки на руки, а затем сжимающими движениями распредели ее по всей длине. Так у тебя получится прическа в стиле пляжных локонов, а не хаос в стиле "попала-под-ураган". 
    Прическа в дождливую погоду
    © скрин
  2. Боремся с плоской прической. Чтобы сохранить объем на волосах в дождливый день, откажись от лака для волос и попробуй вместо него использовать мусс или пену для объема. Их можно наносить и на сухие волосы. Если тебя дождь застал врасплох, и ты в конечном итоге осталась с плоской укладкой, сделай стильную прическу. Расчеши волосы и уложи их в конский хвост или тугой пучок. Заверши укладку небольшим количеством лака для волос. 
    Прическа в дождливую погоду
    © hairromance.com
  3. Найди свою прическу для дождливых дней. Кроме того, что хвост или пучок, как правило, являются самым лучшим вариантами для укладки в дождливые дни, ты также можешь оставить волосы распущенными. Прическа à la natural во время дождя звучит не слишком вдохновляюще, но это отличный способ придать волосам больше текстуры и объема, сделав "запланированный" беспорядок на голове.
    Прическа в дождливую погоду
    © vk.com
     Начни с пены или мусса для волос, раздели волосы на 2-3 секции и заплети каждую из них в легкие косы. Затем высуши волосы и дай косичкам остыть. Распуская косы, пройдись по прядям пальцами, придавая прическе объема. Зафиксируй локоны в стиле Кейт Хадсон лаком для волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999