Все бьюти-тенденции Оскара: прически и макияж

Узнай, какие приемы в макияже и прическах ты можешь почерпнуть для себя

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
25 февраля 2013, 15:11

Как бы ни хотели голливудские звезды подчеркнуть свою уникальность и неповторимый стиль, когда они собираются большой гурьбой (как это было на церемонии награждения Оскар), видно, что многие используют одни и те же бьюти-приемы. Мы проанализировали самые популярные тенденции и отобрали те, что ты можешь взять на вооружение.

Натуральный макияж

Пожалуй, самой популярной тенденцией ночи Оскара стал натуральный макияж. Еще бы, ведь две самые главные звезды вечера - Энн Хэтэуэй и Дженифер Лоуренс, которые получили золотые статуэтки и звание лучших актрис первого и второго плана - выбрали для себя именно этот бьюти-прием. Также ему последовали красавицы Кристен Сюарт, Стэйси Киблер, Хелен Хант и Летиция Каста.

Яркая помада

К губам шикарной певицы Адель весь вечер были прикованы объективы фотокамер. И не только потому, что она без устали обнимала и целовала свою статуэтку Оскар, которую она получила за лучшую оригинальную песню к фильму «007: Координаты «Скайфолл», а еще потому, что губы она накрасила ярко-красной помадой, которая была ей очень к лицу.

Мы, кстати, еще оценили подход китайской актрисы Фан Бингбинг, цвет помады которой в точности повторяет цвет ее шикарного платья от Марчезы. Смотрится очень ярко, особенно в сочетании с фарфоровой кожей красавицы.

Пучок

Что касается причесок, то тут все также было вполне предсказуемо: гладкие блестящие волосы, голливудские локоны и шикарные пучки.  Последних было такое множество, что можно написать книгу, одна глава в которой точно будет посвящена прическам Сальмы Хайек, Николь Кидман и Аманды Сейфрид.

Гладкие волосы

Иногда можно услышать, что гладкие здоровые волосы - лучшая укладка. Похоже, этот подход разделяют многие голливудские знаменитости. От Дженифер Энистон, которая, как ты знаешь, не отличается разнообразием в выборе причесок, до шикарной красавицы Дженифер Хадсон, которую можно увидеть в разнообразнейших образах.

Ретро

© Getty Images

Конечно, мы понимаем, что главное украшение актрисы Стэйси Киблер - красавец Джордж Клуни, но согласитесь, что милая ретро-прическа тоже очень удалась актрисе. Практически в таком же образе на красной дорожке появилась Лана Паррилла.  

Гранж 

© Getty Images

Казалось бы, кого можно удивить высоким начесом? На красной дорожке церемонии Оскар, оказывается, много кого. Не так много знаменитостей воспользовалось этим бьюти-приемом. Нам нравится, как с этим справились Пенелопа Митчел и Карли Стил.

Узлы

© Getty Images

А простой и изящный узел, который обычную стрижку за считанные секунды способен превратить в элегантную прическу, и вовсе мы заметили всего на одной гостье вечера. Этот прием взяла на вооружение фешн-дизайнер Моника Чианг - и не ошиблась.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999