Винтажная мода во время киевского ретро-круиза

Смотри невероятные образы киевлян в стиле 20-х

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 октября 2014, 12:11

В минувший укиэнд в Киеве состоялся полномасштабный фестиваль ретро-культуры. Любители твидовых костюмов и бабочек собрались в в ботаническом саду имени Фомина, где организаторы угощали гостей сладостями и 5 o'clock tea. На танцплощадке под живую музыку все желающие танцевали рок-н-ролл и участвовали в мастер-классах по чарльстону и фокстроту.

Кроме выставки аксессуаров и ретро-автомобилей были здесь и ретро-велосипеды модников, украшенные корзинками и клаксонами. В рамках фестиваля состоялся велокруиз - в нарядах образца прошлого столетия ретроманы прокатились по центру города.

Фестиваль ретро-культуры стал в этом году 3-м по счету. Подготовка к такому празднику занимает немало времени не только у организаторов, но и у его постоянных участников. Среди невероятных костюмов каждый второй здесь - аутентичный. Многие перешивали пиджаки и юбки бабушек, кто-то нашел желанную шляпку или меховую накидку на блошином рынке. Впрочем, винтажные платья порой было не отличить от новых нарядов, пошитых специально к фестивалю.

Любители моды начала 20-го века узнают здесь и традиционные кейпы в стиле Пьера Кардина, твидовые жакеты на манер дизайна от Коко Шанель, меховые палантины, как у Греты Гарбо, двубортные пиджаки-шинели, оксфорды, платья в горох и многое другое.

Смотри лучшие образы киевского ретро-круиза в нашей галерее.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999