Неделя моды в Париже: дефиле Givenchy

Аристократы из Латинской Америки

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 марта 2015, 14:35

Глава модного дома Givenchy, Рикардо Тиши продолжает черпать вдохновение из страниц истории национального костюма. И то, с какой детализацией это делает дизайнер, не может не вдохновлять. Поклонники помнят мелкую перфорацию, рюши и корсетные детали “тирольской” линейки Тиши в прошлом сезоне, так, что во время новой презентации, все внимание было вновь сосредоточено на декоре коллекции.

В этот раз на подиум вышли настоящие красавицы родом из викторианской эпохи - бархат, кружево, жаккард, акцент на плечи, тонкую талию и пышную юбку. Вместе с тем, есть здесь отчетливое влияние латиноамериканской культуры в виде ярких цветовых сочетаний, фольклорных мотивов, а главное - массивных украшений в виде кафф и искуственного пирсинга на лице.

За дерзость в коллекции, по словам дизайнера, отвечал уличный стиль девушек мексиканской банды Чола. И хоть такие модницы предпочитают откровенную сексуальность с примесью урбан-стиля, аристократичный образ от Givenchy вобрал в себя мрачную романтику викторианских дам и неонуар моды ночных улиц.

Мелкие драпировки платьев чередуются с грубыми кожаными плащами, а шифоновые блузы, небережно завязанные на талии где-то родом из 90х,органично сочетаются с богемными шубами и объемными жакетами в камнях.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999