5 привычек, которые приводят к успеху

Начни менять жизнь к лучшему прямо сейчас

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
24 ноября 2015, 09:00
Твой выбор
Бизнес-леди © depositphotos

Не нужно ждать никакого «завтра», «следующего понедельника» или «нового года» для того, чтобы стать настоящей успешной бизнес-леди. Просто каждый раз, когда ты лениво обнимаешь подушку и бормочешь будильнику что-то о еще «5 минутах», по-настоящему успешные люди уже успели перевернуть мир.

Заведи новые привычки и жизнь завертится гораздо в более интересном русле. Чтобы сделать свою работу максимально продуктивной и добиться наибольших успехов, возьми себе за правило эти несколько привычек.

 Просыпайся раньше

Начиная день раньше обычного, ты сразу заметишь разницу. Статистика показывает, что большинство успешных людей просыпаются в 6 часов или даже ранее. Например, CEO Disney Боб Айгер на ногах с 4:30. И это далеко не последний фактор, повлиявший на успех его карьеры.

Если тебе тяжело просыпаться настолько рано, приучи себя подниматься хотя бы на час-полтора раньше обычного. Ты увидишь, что большой зазор времени сутра откроет перед тобой небывалые горизонты.

5 привычек, которые приводят к успеху
Мерис Стрип © wikimedia

 Научись концентрироваться

Кто-то практикует по утрам йогу, кто-то медитирует, кто-то пытается поймать дзен над утренней чашкой зеленого чая. Выбирай свой способ. Но научись собираться с мыслями, не спеша концентрировать внимание на будущих свершениях и обдумывать каждый поступок будущего дня. Для этого, кстати, тоже не помешает ранний подъем.

 Делай зарядку

Именно утренняя гимнастика или пробежка способны подарить бодрость и заряд сил на весь день.  Этой простой, на первый взгляд, процедурой не пренебрегают практически все успешные люди. Выполни несколько несложных упражнений, чтобы привести тело в тонус и проснуться. А если сложно заставить себя заниматься дома, ходи на раннюю тренировку в фитнес-центр.

5 привычек, которые приводят к успеху
Виктория Бэкхем © redlipsjournal.com

 Составляй план на день

Это очень важная и полезная привычка. Научись составлять список дел и расставлять приоритеты. Так тебе проще будет выполнить именно то, что действительно необходимо. Это позволит пересмотреть систему ценностей, отметить самые тяжелые моменты и организовать работу. Запомни: твоя продуктивность зависит от тебя самой. Потому нужно делать самой себе отчет о проделанной работе.

 Выполняй самые нелюбимые дела в первую очередь

Эту полезную мысль сформулировал еще Марк Твен – в его «исполнении» это звучало как «съешьте лягушку». Да, великий писатель советовал первым делом выполнить самое нелюбимое занятие, на которое понадобиться много сил, а на потом оставлять самые приятные дела. После тяжелой работы они покажутся просто сливками на торте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999