Смартфон-фотограф, или 8 основных преимуществ Huawei P20 Pro

Редакция tochka.net постаралась разобраться в преимуществах нового гаджета

tochka.net
tochka.net
автор
29 мая 2018, 18:30
Твой выбор
Реклама
Искусственный интеллект смартфона Huawei P20 Pro © Пресс-служба

Недавно компания Huawei презентовала линейку смартфонов Huawei P20, которую уже сегодня по праву называют настоящим открытием в сфере фотосъемки. В частности, смартфон Huawei P20 Pro обладает тройной камерой Leica с искусственным интеллектом. Подобного еще не было.

Как сообщают специалисты DxOMark, рейтингового ресурса в области оценки смартфонов и фотоаппаратов, 

P20 Pro — это самое большое новшество в мобильной фотографии.

Камера устройства побила все возможные рекорды многих категорий.


В чем же инновации и преимущества нового гаджета? Редакция tochka.net постаралась разобраться.


  1. Искусственный интеллект

Три камеры смартфона (40, 20 и 8 Мп) позволяют делать сверхточные качественные снимки на профессиональном уровне. Уникальность системы состоит в том, что камера сама распознает объект фото, определяет условия и автоматически настраивает режим съемки. Искусственный интеллект сам определяет один из 19-ти сюжетов и объектов. То есть, если вы фотографируете, например, текст при вечернем свете, камера мгновенно выстраивает необходимые настройки для получения оптимального результата.

  1. Ночные фото

Каждый из нас сталкивался с тем, что ночные фото всегда получаются размытыми. Huawei P20 Pro предлагает оценить систему интеллектуальной стабилизации изображения. Именно она определяет объекты, убирает лишний шум и корректирует изображение. При этом исчезает необходимость использования штатива. Даже фотографируя вручную и в полной темноте, вы получаете четкий, детальный снимок.

Искусственный интеллект смартфона Huawei P20 Pro
Искусственный интеллект смартфона Huawei P20 Pro © Пресс-служба

  1. Увеличение без потерь

Еще одной инновацией Huawei P20 Pro стал мощный 5-кратный зум. При пятикратном увеличении фото сохраняет качество и резкость, детали остаются четкими и все это благодаря интеллектуальной стабилизации. На данный момент смартфоны других брендов обладают только 2-кратным зумом.

  1. Фото в движении

Камера смартфона оснащена особой системой фокусировки с режимом предвидения движения. Лазерная фокусировка срабатывает на движущемся объекте на расстоянии до трех метров. Даже если экран заблокирован, камера способна делать снимки уже через 0,3 секунды после нажатия кнопки.

  1. Фотопортрет

Большинство снимков, включая селфи, — это фото людей. Если в студии достигнуть желаемого эффекта легче с помощью профессионального света, в жизни это проблематично. При активации 3D-освещения система искусственного интеллекта Huawei P20 Pro способна сама проанализировать лицо и предложить варианты освещения, будто вы находитесь в студии.


Специалисты Huawei в разработке P20 Pro уделили внимание не только технологическим инновациям. Среди дополнительных преимуществ можно выделить следующие:


  1. Первый в мире смартфон в градиентном цвете "Сумерки" (Twilight). Подобный эффект перехода из синего в фиолетовый удалось получить в результате наложения нескольких слоев специального оптического покрытия на стеклянную основу.
  2. Сертифицированный класс защиты от пыли и воды IP67. Теперь проводить фотосъемку можно даже под водой!
  3. Мощный емкостный аккумулятор: долго держит заряд, заряжается быстро и безопасно.

Оценить все преимущества нового смартфона можно, пожалуй, только лично. А пока tосhka.net желает вам интересных открытий и ярких фотоснимков!


Дети-видеоблогеры на сегодняшний день пользуются такой же популярностью, как и звезды шоу-бизнеса. Предлагаем узнать больше об украинских детях-блогерах в этом материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999