Доступно каждому: 5 бюджетных аптечных средств от морщин

Не спеши покупать дорогие косметические средства, а почитай нашу статью

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 марта 2019, 12:30
Мода и красота
Аптечные средства от морщин © depositphotos.com

Заметила морщины на лице? Не стоит паниковать и бежать покупать дорогостоящие косметические средства. Избавиться от морщин вокруг глаз, на лбу и в носогубных складках можно с помощью эффективных, а главное, дешевых средств для лица, которые легко найти в любой аптеке. Особенно нужно взять на заметку перечень бюджетных средств от морщин тем девушкам, которые давно перешагнули порог 30 лет. Ведь самое главное в косметике это не бренд и стоимость, а эффективность средства и качество.

  1. Ретинол ацетат (Витамин А). Вернуть коже лица подтянутость, упругость, разгладить морщины сможет дешевое аптечное средство - ретинол ацетат, он же Витамин А. Это средство хорошо ускоряет обменные процессы в клетках кожи, регенерирует, и к тому же увлажняет кожу. Витамин А считается природным антиоксидантом. Косметологи рекомендуют использовать его девушкам, которые столкнулись с мимическими морщинами, воспалительными процессами на коже, ненавистной сосудистой сеточкой на лице, расширенными порами. Витамин А можно приобрести в виде масляного раствора или капсул. Наноси его вместо ночного крема либо же добавляй жидкость 1 капсулы в свой ежедневный крем. Цена 15 гривен.
  2. Солкосерил мазь. Появились шелушения и морщины? Тебе не обойтись без популярной мази солкосерил. Это дешевое аптечное средство хорошо устраняет сухость, питает и насыщает кожу полезными микроэлементами. К тому же, солкосерил является дешевым аналогом ботокса - в сочетании с Демиксидом ты можешь избавиться от мелких морщинок и вернуть коже упругость. Следует сделать в домашних условиях такую маску: возьми Димексид и разведи с кипяченой водой в соотношении 1:10, после чего намочи смесью тампон и протри лицо. Далее нанеси густым слоем Солкосерил и оставь смесь на 1 час. Чтобы гель не засох, периодически нужно промокать лицо тампоном, смоченным в кипяченой воде. По истечении времени удали смесь с кожи влажным тампоном, после чего ополосни лицо теплой водой. Цена Солкосерила - 160 грн.

Аптечные средства от морщин
Аптечные средства от морщин © depositphotos.com

  1. Гепариновая мазь. Быстро решить проблему мешков под глазами, избавить кожу от следов усталости и морщин в виде "гусиных лапок" поможет бюджетное средство - гепариновая мазь. Если ты хочешь избавиться от морщин в зоне вокруг глаз, наноси каждый день на ночь на очищенную кожу тонким слоем гепариновую мазь. Курс омолаживания с гепариновой мазью должен составлять не менее 10 суток. Цена 45 гривен.
  2. Цинковая мазь. Это средство считается не только палочкой-выручалочкой от прыщей, но и для защиты кожи. Особенно такая мазь подойдет тем девушкам, которые хотят уберечь свою кожу от ультрафиолета. Цинковую мазь наносят на кожу перед выходом на улицу - природный солнцезащитный крем. Однако помни, цинковая мазь сильно сушит кожу, поэтому это средство стоит сочетать с хорошим увлажняющим кремом. Цена 8 гривен.
  3. Витамин Е. Если ты заметила, что твоя кожа стала менее упругой, попробуй воспользоваться дешевым аптечным средством - витамином Е, который можно купить как в капсулах, так и в виде масляного раствора. Такое средство хорошо подтягивает кожу, разглаживает морщины. Однако имеет одно "но" - чтобы увидеть результат, тебе нужно ежедневно наносить средство на кожу. Витамин Е имеет накопительный эффект, поэтому хочешь выглядеть молодо, тогда регулярно используй его в своем ежедневном уходе. Цена 25 гривен.

Ранее мы рассказывали тебе об аптечных средствах против прыщей. Если тебя постоянно "посещают" воспаления, черные точки и высыпания, читай о бюджетных средствах, которые решат твою проблему.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • tatyana-frolova2019 5 лет назад

    У меня при нанесении гепариновой мази моментально покраснела кожа вокруг глаз! Это было ужасно( Как ярко-красные очки(( Еле смыла. Может, у меня индивидуальная непереносимость, но все-таки не рекомендовала бы пробовать это средство впервые перед важными мероприятиями.

    Прокомментировать Мне нравится