Меня от всего тошнит: 5 способов посмотреть на свою жизнь под другим углом

И понять, что все не так уж и плохо

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
5 сентября 2019, 13:30
Твой выбор
Меня от всего тошнит: 5 способов посмотреть на свою жизнь под другим углом © depositphotos.com

Ты можешь жить абсолютно нормальную жизнь: работать в привычном коллективе, ходить в супермаркет за вкусной едой и вином дважды в неделю, отправлять стандартные сообщения парню утром и часто видеться с подругами. Но в одну из таких встреч обнаружить себя за довольно странным занятием - нытьем о том, как тебя достало все, что раньше казалось привычным. 

На самом деле, с кризисными ситуациями сталкиваемся мы все. Поверь, монотонное повторение одного и того же действия (или набора действий) еще не приносило истинного наслаждения ни одной из нас. Но есть 5 верных способов заставить себя полюбить жизнь заново, не увольняясь и не расходясь с парнем (да, это тебе кажется самым простым решением). Для этого стоит внести лишь несколько незначительных коррективов. 


5 способов посмотреть на свою жизнь под другим углом


  1. Говори "спасибо"

Нет, мы не будем учить тебя вежливости, с этой задачей должны были справиться родители. Просто лишний раз напомним, что иногда стоит благодарить Вселенную/Бога/звезды/себя (нужный вариант подчеркни). Ты можешь не осознавать насколько счастлива, пока не станешь по-настоящему благодарной за то, что у тебя есть прямо сейчас. А на новенькую Мазду и билеты в Париж еще заработаем, правда!

  1. Меньше осуждения/обсуждения

Вместо того, чтобы в очередной раз находить странные причины тому, что твоя подруга снова полетела на Бали (и причины всегда не в честном труде) - займись улучшением качества своей жизни. Если направить твою энергию, с которой ты так рьяно обсуждаешь других людей, в нужное русло, то окажется, что твоя жизнь не так уж и плоха (ты ведь больше не будешь сравнивать себя с другими).  

  1. Хорошая мотивация

Чаще всего, твоя "усталость от жизни" связана с тем, что ты не понимаешь, о чем мечтаешь и куда движешься. Поставь себе четкую цель и иди к чему-то конкретному. Когда первые мечты начнут сбываться, то и жизнь быстренько обретет новых красок. 

  1. Не будь слишком требовательной к себе

Возможно в твоем возрасте Бритни Спирс была звездой глянца и очень успешной женщиной, а ее заработок граничил суммами, которые сложно произнести в слух, но ты не она. Позволь себе быть менее требовательной к себе и не ожидай от жизни невероятных сюрпризов. 

  1. Научись радоваться простым вещам

Готовь себе любимый завтрак, возьми однодневный выходной на работе и наблюдай из окна за теми, кто должен идти на работу, пока ты досматриваешь любимый сериал под одеялом. В общем, делай то, что делает тебя немного счастливее хотя бы на мгновенье.

Помни о том, что не бывает только черных и белых полос. Даже в самом плохом дне/месяце/периоде можно найти то, что заставит тебя улыбнуться как можно шире. 


Ранее мы рассказывали о том, как перестать жалеть о том, что ты давно сделала

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999