Как оставаться счастливой осенью: советы, которые работают

Лучшее лекарство буквально от всего, тебе осталось только проверить

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
17 сентября 2019, 16:35
Твой выбор
Как оставаться счастливой осенью: советы, которые работают © depositphotos.com

Осень - самый грустный и депрессивный период в году. Сезоны меняются, с летом уходят и последние солнечные лучи, тепло и длинный день. Теперь ты должна возвращаться с работы по темному, кутаться в шерстяное пальто и бороться с первыми признаками апатии. Осенняя хандра наступает так же незаметно, как проходит лето. 

Для того, чтобы оставаться счастливой осенью и не испортить все настроение - читай выбранные нами рекомендации! Поверь, осень еще может стать твоим любимым сезоном!


Как оставаться счастливой осенью


Многие специалисты (психологи, терапевты, мотивационные спикеры) сойдутся в единственном мнении - счастлив тот, кто позволяет себе выйти за рамки привычного поведения и разрешает себе немного больше обычного - отпустить правила. 

Значит этой осенью возьмем курс на счастье, улыбки и объявим бой хандре и плохому настроению! 

Недаром говорят, что счастье в простых вещах. Понять, как быть счастливой, поможет другой взгляд на происходящее вокруг, а мы расскажем тебе, как натренировать этот самый взгляд. 

  1. Устрой день отдыха

Чтобы не поддаться осенней депрессии, возьми выходной и повеселись как следует, разгребая все свои дела или не делая ровным счетом ничего. Это поможет перезагрузиться и расслабиться, а также поднимет твое настроение. 

  1. Чаще бывай на свежем воздухе

Осень не всегда бывает дождливой, ветряной и пасмурной. В те дни, когда погода располагает, чаще бывай на свежем воздухе: пробежка, встреча с подругой в парке или пешая прогулка после работы - самые верные соратники для тех, кто хочет быть счастливой. 

  1. Сходи к косметологу

То, что лето не проходит бесследно, видно не только по погоде, но и по лицу. Не даром большинство процедур советуют делать в прохладное время года, после трех месяцев активного солнца и всяческого загрязнения пор косметикой. Чистое лицо позволит отпустить все остальные заботы (хотя бы на время). 

  1. Придумай новый план

Следовать какому-то новому плану всегда интереснее и продуктивнее, чем просто существовать. Поэтому объявляем сентябрь новой эрой в твоей жизни и предлагаем тебе собирать на машину,  мечтать о Санторини и Кападокии, устроиться на новую работу - в общем, сделать все, что не дает тебе быть счастливой этой осенью. Избавиться от осенней хандры поможет доска визуализации и несколько долларовых купюр. 

  1. Сходи на свидание

Тебе не нужно будет скучать, если ты будешь занята знакомствами, подбором нарядов и изучением тем для разговоров с парнем. Мы уверенны, что любовь - лучшее лекарство буквально от всего, тебе осталось только проверить. 


Читай и про 5 мифов о красивых женщинах, которые мы развенчаем

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999