Чем заняться в изоляции: берем уроки у диснеевских принцесс

Подсмотрели пару топовых подсказок у тех, кто прожил в изоляции до того, как стал жить "долго и счастливо"

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
3 апреля 2020, 17:43
Дом
Чем заняться в изоляции: берем уроки у диснеевских принцесс © tochka.net

Если тебе хоть раз хотелось почувствовать себя диснеевской принцессой, но ты не знала, что для этого нужно — поздравляем. Ты находишься в тех же условиях, что и Белоснежка, Золушка и, возможно, Белль. Только у себя дома, а не в сказочном лесу и не во французской деревне. 

Принцессы из мультфильмов студии Уолта Диснея проживали очень непростые жизни. Многие из них выходили из домов крайне редко, гиперопека их родных часто становилась причиной заточения принцесс в башнях, а развлечения в виде баров и YouTube не снились даже Белоснежке (уж она точно может считаться чемпионом по сну). 

Пока ты рвешь на себе волосы и придумываешь способы замаскировать отросший корень максимально нормальной прической, мы подглядываем за дельными советами по выживанию взаперти от принцесс из мультфильмов. Они, как известно, ничему плохому не научат. 


Золушка


Досье: переживала непростое время, проживая на одной территории с неприятными соседками — сестрами и мачехой, постоянно занималась делами по дому, никогда не ходила тусить (до встречи с Крестной феей). 

Самое первое правило Золушки — порядок во всем. Она и генеральную уборку затеять может, и протереть самые грязные места в квартире, и ужин приготовить. 

Мы не намекаем тебе на то, что пора переквалифицироваться в идеальную уборщицу, не подумай. Золушка научит не только прибираться, но и:

  1. освоить тайм-менеджмент. Чтобы познакомиться с принцем ей нужно было понять основные принципы того, как по часам передвигаются маленькая и большая стрелочки. Тебе же это пригодится для того, чтобы больше никогда не раздражать кого-либо опозданиями;
  2. уметь разговаривать с кем-то на их же языке. Со сводными сестрами сквозь зубы, с принцем как настоящая принцесса, а с птичками на птичьем. Пока героиня мультфильмов Диснея учила язык животных, ты можешь уделить время Past Perfect, который у тебя явно не рerfect. 

via GIPHY


Белоснежка


Досье: попала в заточение, которому теоретически можно позавидовать, уснув на долгое-долгое время. Ждала того, кто снимет чары поцелуем, хотя в мужском внимании особо не нуждалась. 

Пока Золушка теряла туфли и строго соблюдала комендантский час, Белоснежка находилась в райской изоляции. 

Представим, что 7 гномов из сказки про эту принцессу — это те, с кем ты должна связываться по Скайпу и курьеры, которые привозят тебе товары на дом. Они такие же милые и полезные, но не такие шумные, что очень хорошо, ведь главное, чему учит нас Белоснежка — это ценность сна. 

Итак, эта диснеевская принцесса на карантине советует:

  1. высыпаться, чтобы поскорее забыть о патчах и синяках под глазами;
  2. питаться фруктами, а не шоколадками и хлебом, ведь карантин закончится, сон прервется, а принц вряд ли захочет целоваться с той, кто за период самоизоляции набрал лишних 40 килограмм. Шутим, конечно захочет, по поцелуям и объятиям соскучились все. Но есть все-таки лучше что-то менее вредное, чем булочки. 

via GIPHY


Белль


Досье: не очень-то думала, когда решила переехать к парню и явно не была готова к тому, что он окажется странным. Тем не менее, за время пребывания Белль в замке, пострадал только один цветочек. Кстати, полей и свои!

Если ты находишься в самоизоляции с парнем или мужем, то периодически кто-то из вас превращается в Чудовище из сказки. Не ссориться во время карантина и помнить о том, кто прячется за маской людей, которые достали друг друга до чертиков — вот чему теоретически тебя и должна научить история о Белль. 

  1. Белль из сказки любит читать книги, тебе тоже пора перечитать все эти модные "Шантарамы", "Щеглы" или, на худой конец, популярную среди insta-мыслительниц "Как не быть овцой". Если вы с любовью твоей жизни уже не можете смотреть друг на друга — смотрите в книжки;
  2. Белль и Чудовище помнят о том, почему любят друг друга, правда только к концу сказки. Надеюсь, что и вы вспомните, к концу карантина. 

via GIPHY


Рапунцель


Досье: оказалась в башне без дверей и друзей. Не принимала гостей, пока ее случайно не нашел принц. По непроверенным данным, он взобрался в башню будучи в респираторе и не прикасался к волосам Рапунцель без антисептика. 

Еще одна принцесса, которой пришлось жить взаперти и развлекаться с помощью уборки — Рапунцель. Однако, именно ее советам легче всего следовать на карантине. 

Принцесса Рапунцель станет мотиватором дня для тех, кто:

  1. пытается отрастить волосы. Вряд ли за карантин они станут такими длинными, но точно будут более здоровыми, если ты будешь делать необходимые маски для волос в домашних условиях;
  2. недоволен своей формой бровей, ведь в самоизоляции можно отращивать не только длинные локоны, а и бровки, о чем мы рассказывали уже много раз (можешь почитать важные советы для бровей);
  3. умеет ждать. Именно терпение Рапунцель помогло ей раскрыть секрет небесных фонариков. А тебе терпение поможет дождаться 24 апреля и не сойти с ума, находясь в четырех стенах. Наверное. 

via GIPHY 

В общем, ты как хочешь, а мы высыпаться и мыть полы. Хорошо, что квадратных метров на территории нашей изоляции чуть меньше, чем в замке любой из диснеевских принцесс. 


Также мы рассказали, что делать, если тебя раздражает продуктивность друзей в соцсетях

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Сварщик -10 назад

    Кстати, ты уже выбрала платье, в котором отметишь окончание карантина?
    Ответ: Деревянный макинтош.

    Прокомментировать Мне нравится