Прически пучок: 8 вариантов, который стоит попробовать этим летом

Самую удобную укладку можно сделать на любой длине волос

tochka.net
tochka.net
автор
1 июня 2021, 18:40
Мода и красота
Как сделать модный пучок на волосах: варианты на лето 2021 © pinterest.com

Неважно, какой длины у тебя волосы, стильный пучок — это всегда очень удобно и элегантно. У него множество вариаций и техник исполнения, но мы выбрали самые интересные и актуальные в 2021. Выбирай пучок на короткие или длинные волосы, с чёлкой и без, высокий или низкий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Высокий пучок

Классический способ убрать волосы выше средней длины с лица и при этом выглядеть аристократично. Чтобы сделать причёску более гладкой и стойкой, сначала немного начеши волосы у корней, затем зачеши прядки от лица и собери их в хвост. Закрепи причёску с помощью резинки для волос, оберни волосы вокруг резинки и закрепи заколками или шпильками. Для дополнительной фиксации сбрызни лаком.

Высокий пучок
Высокий пучок © pinterest.com

Высокий пучок
Высокий пучок © pinterest.com

  1. Пучок-мальвинка

Уже второй год эта укладка остаётся в тренде. Её очень полюбили девушки с каре, так как она подходит даже стрижки короткий боб. К тому же на её создание уходит… от силы секунд 20. Просто собери верхнюю часть волос на затылке и оберни резинкой два раза, не вытаскивая до конца хвостик.

Пучок-мальвинка
Пучок-мальвинка © pinterest.com

Пучок-мальвинка
Пучок-мальвинка © pinterest.com

  1. Небрежный кудрявый пучок

Идеальный вариант для девушек с вьющимися волосами. Не требует много усилий, зато подходит для любого случая (даже для полуформальных мероприятий, если добавить аксессуары). Чтобы создать такой пучок, опусти голову вниз, затем собери волосы в хвост, оберни их вокруг основания и закрепи резинкой для волос. Вытащи пару прядок у лица и шеи, чтобы создать ещё больше "эффектного беспорядка". Если ты носишь чёлку, сбрызни ее текстурирующим спреем и оставь лёгкие завитки у лица.

Небрежный кучерявый пучок
Небрежный кучерявый пучок © pinterest.com

Небрежный кучерявый пучок
Небрежный кучерявый пучок © pinterest.com

  1. Низкий пучок

Самый лучший вариант пучка на короткие волосы. Когда ты не хочешь выравнивать или завивать волосы, когда нет времени на особые укладки каре — низкий пучок спешит на помощь! Просто собери волосы резинкой или заколкой, можешь использовать сухой шампунь для объёма.

Низкий пучок
Низкий пучок © pinterest.com

Низкий пучок
Низкий пучок © pinterest.com

  1. Два низких пучка

Две косички можно носить не только школьницам. Придай этой причёске стильный и современный вид, сделав пучки. Независимо от того, волнистые у тебя или прямые волосы, ты определённо справишься с этим.

Два низких пучка
Два низких пучка © pinterest.com

Два низких пучка
Два низких пучка © pinterest.com

  1. Небрежный пучок с косой

Если тебе нравятся пучки, косички и немного растрёпанные волосы, этот вариант определённо то, что нужно. Красивый, стильный, элегантный образ, который довольно легко повторить. Отдели две пряди у лица и заплети из них косички. Соедини их сзади и закрепи заколками, а нижнюю часть волос собери в небрежный пучок.

Небрежный пучок с косой
Небрежный пучок с косой © pinterest.com

Небрежный пучок с косой
Небрежный пучок с косой © pinterest.com

  1. Боковой пучок

Интересный вариант пучка для длинных и средних волос, который хорошо смотрится в торжественной обстановке и праздничных образах. Распыли сухой шампунь на корни, затем завяжи волосы сбоку (сильно не затягивай). Раздели хвост на две части и оберни их вокруг резинки. Закрепи заколками, вытяни несколько прядок, чтобы получился лёгкий беспорядок. Закрепи причёску лаком.

Боковой пучок
Боковой пучок © pinterest.com

Боковой пучок
Боковой пучок © pinterest.com

  1. Два высоких пучка

Ещё более озорная причёска, которая подойдёт для длинных и средних волос. Ты можешь разнообразить её, если заплетёшь снизу две косы, ведущие к пучкам. Но чтобы повторить такой вариант, нужно будет попрактиковаться или попросить помощи подруги. Туториал как сделать два высоких пучка с косами — в видео ниже.

Два высоких пучка
Два высоких пучка © pinterest.com

Два высоких пучка
Два высоких пучка © pinterest.com


Недавно мы писали о том, как завязать платок на голове — модные варианты пошагово.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999