10 лучших солнцезащитных средств на лето для всех типов кожи

Потому что независимо от погодных условий, санскрин — главное, что обезопасит нашу кожу

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
16 июня 2021, 18:30
Мода и красота
ТОП-10 солнцезащитных средств для лица на лето

Мы не привыкли выбирать минимум средств в уходе за кожей, но если среди всех баночек прийдется выделить что-то одно, то это однозначно станет солнцезащитное средство. Независимо от того, предпочитаешь ли ты корейскую систему ухода из десяти ступеней или выбираешь натуральный уход, самостоятельно создавая эко-косметику, финальным этапом перед выходом на улицу должна быть SPF защита. Прекрасно, если с дополнительными факторами UVA и UVB.

О том, как правильно защищать кожу от ультрафиолетового излучения бытует много суждений. Однако каждое из них сводится к удачному санскрину. Поэтому мы собрали ТОП-10 солнцезащитных кремов на лето для всех типов кожи, что соответствуют оптимальному уровню защиты и широкому спектру, включая UVA и UVB-лучи. 

White In Milk Sun SPF50+ PA++++

Водостойкий солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты в своем составе имеет молочные протеины. Таким образом, кроме надежной защиты от ультрафиолета, средство хорошо увлажняет и питает кожу. Кроме того, такой компонент в составе обладает противоаллергенными и противовоспалительными свойствами. Также в число активных компонентов крема входят восточные растительные экстракты: молочного протеина, розмарина, семян чиа и зелёного чая.

Цена ок: от 130 грн

White In Milk Sun SPF50+ PA++++
White In Milk Sun SPF50+ PA++++ © instagram.com/my_skinsays

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ren Clean Screen Mattifying Face Sunscreen SPF 30 PA+++

Матирующий солнцезащитный крем для лица характерен широким спектром защиты от UVA и UVB-лучей. А это значит, что одним средством можно обезопасить кожу сразу от двух групп ультрафиолетовых лучей, предотвратить солнечные ожоги, преждевременное старение и образование меланомы. Желтая маракуйя в составе насыщает кожу антиоксидантами, рисовый крахмал успокаивает и уменьшает поры, а оксид цинка избавляет от воспалений.

Цена ок: от 200 грн

Ren Clean Screen Mattifying Face Sunscreen SPF 30 PA+++
Ren Clean Screen Mattifying Face Sunscreen SPF 30 PA+++ © instagram.com/renskincare

Drunk Elephant Umbra Sheer Physical Daily Defense SPF 30

Косметический бренд быстро приобретает популярность благодаря чистому клиническому подходу в производстве составов с использованием как натуральных, так и синтетических ингредиентов. Средства не тестируются на животных, не содержат спирты, силиконы, ароматизаторы и красители. Солнцезащитный крем помогает бороться со свободными радикалами, разглаживает морщины и улучшает текстуру кожи.

Цена ок: от 1400 грн

Drunk Elephant Umbra Sheer Physical Daily Defense SPF 30
Drunk Elephant Umbra Sheer Physical Daily Defense SPF 30 © instagram.com/drunkelephant

LUMENE Nordic Bloom Lumo SPF 30

Укрепляющий флюид для лица имеет легкую жидкую текстуру, которая равномерно распределяется на коже и не оставляет жирный блеск. Протеиновый комплекс в составе с экстрактом северных ягод и северной брусники делают кожу упругой и разглаживают мелкие морщины. Состав продукта веганский, а упаковка сделана из перерабатываемого пластика, так что после использования продукта можно отдать упаковку на вторичную переработку. 

Цена ок: от € 20

LUMENE Nordic Bloom Lumo SPF 30
LUMENE Nordic Bloom Lumo SPF 30 © instagram.com/parfumlider

Supergoop! Mineral Sheerscreen SPF 30 PA+++

Минеральный солнцезащитный крем для лица безопасный для рифов, не подвергался жестокому обращению к животным и упакован в экологичную упаковку. В составе средства есть оксид, который успокаивает кожу. Финиш защитного крема легкий и абсолютно незаметен на коже.

Цена ок: от 1000 грн

Supergoop! Mineral Sheerscreen SPF 30 PA+++
Supergoop! Mineral Sheerscreen SPF 30 PA+++ © instagram.com/supergoop

La Roche-Posay Anthelios Invisible Fluid SPF 50+

Ультралегкий солнцезащитный флюид подходит для всех типов кожи. Средство хорошо защищает от UVA и UVB-излучения, а благодаря легкой текстуре его можно наносить как до макияжа, так и после. Флюид отличается высокой стойкостью к поту, воде и песку и обладает гипоаллергенной формулой.

Цена ок: от 700 грн

La Roche-Posay Anthelios Invisible Fluid SPF 50+
La Roche-Posay Anthelios Invisible Fluid SPF 50+ © instagram.com/larocheposay

Neutrogena Invisible Daily Defense Face Serum SPF 60+

Многозадачная сыворотка для лица делает кожу мягкой и увлажненной. Средство разработано с ориентиром на защиту широкого спектра UVA и UVB, а в составе имеет антиоксиданты, что помогают бороться с агрессивными факторами окружающей среды — солнце, холод, и загрязнения.

Цена ок: от $13

Neutrogena Invisible Daily Defense Face Serum SPF 60+
Neutrogena Invisible Daily Defense Face Serum SPF 60+ © instagram.com/neutrogena

Sesderma Repaskin Pediatrics SPF 50+

Солнцезащитный крем для загара подходит для использования как взрослым, так и детям. Средство защищает кожу от UVA й UVB-лучей, предотвращает появление ожогов на теле и укрепляет защитный барьер кожи.

Цена ок: от 600 грн

Sesderma Repaskin Pediatrics SPF 50+
Sesderma Repaskin Pediatrics SPF 50+ © instagram.com/sesderma

Pixi Sun Mist with Chamomile & Bamboo Extracts SPF 30

Солнцезащитный спрей обогащен экстрактами ромашки и бамбука, которые успокаивают и улучшают эластичность кожи. Фактор защиты от UV-излучения 30+ хорошо защищают кожу лица, одновременно ее освежая.

Цена ок: от 1000 грн

Pixi Sun Mist with Chamomile & Bamboo Extracts SPF 30
Pixi Sun Mist with Chamomile & Bamboo Extracts SPF 30 © instagram.com/pixibeauty

Klairs Soft Airy UV Essence SPF 50 РА++++

Легкая эссенция не оставляет жирного слоя или белого оттенка. На жирной и комбинированной коже средство дает мягкий матовый финиш, при этом не пересушивая ее и увлажняя. Эссенция также хорошо работает в качестве базы под макияж — косметика равномерно распределяется, не скатывается и не забивает поры.

Цена ок: от 800 грн

Klairs Soft Airy UV Essence SPF 50 РА++++
Klairs Soft Airy UV Essence SPF 50 РА++++ © instagram.com/my_skinsays


Недавно мы собрали самые необычные июньские новинки Yves Rocher.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999