Для здоровья и самооценки: 7 причин спать без нижнего белья

Если ты еще не пробовала — самое время начать

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
2 августа 2021, 13:00
Здоровье
Спать голой: полезно или вредно © Chase Yi, Unsplash

Обнажаться в постели мы привыкли разве что перед половым актом с партнером. Но что если мы скажем тебе, что это не только сексуально, но и полезно? Читай ниже 7 причин отказаться от красивого кружевного белья и ярких пижам ночью.

  1. Помогает быстрее засыпать и качественнее спать

Температура имеет большое значение для качества сна. Замечала, что зимой сон более крепкий, чем летом? Если кожа начинает даже немного перегреваться, ты, скорее всего, проснешься слишком рано. Перегрев также выводит тело из важной фазы глубокого сна, который необходим для поддержания бодрости в течение дня.

Сон нагишом — это простой способ снизить температуру кожи, не создавая холодильник в комнате.

  1. Помогает сбросить вес

Хороший сон помогает в похудении, как такое возможно? Исследования Пенсильванского университета доказали, что короткий и некачественный сон приводит к увеличению веса. Люди, которые не спят по крайней мере 6 часов ночью, склонны к перееданию и обычно жаждут крахмалистой и сладкой пищи. Также из-за недосыпания у нас замедляется метаболизм. А как мы написали выше, обнаженное тело обеспечивает более качественный и долгий сон.

  1. Уменьшает количества бактерий и дрожжей

Бактерии и дрожжи процветают в теплых и влажных условиях, а летом люди обязательно потеют и страдают от раздраженной кожи. Это может еще больше усугубиться в зависимости от типа нижнего белья, которое ты носишь, особенно если ты выбираешь слишком тесные или синтетические материалы, которые могут задерживать влагу и способствовать росту бактерий. Последней каплей могут быть инфекции мочевыводящих путей, бактериальный вагиноз или дрожжевые инфекции, которых часто можно избежать, если спать голой.

  1. Снижает риск аллергии

Ночь может быть единственным временем, когда кожа половых органов не контактирует напрямую с агрессивными химическими веществами, используемыми для стирки нижнего белья. Периодический перерыв в использовании нижнего белья может быть полезным для женского здоровья, поскольку половые органы будут находиться вдали от остатков порошка и ополаскивателя, которые оседают на трусах после стирки, тем самым снижая риск кожной сыпи, аллергии и других кожных заболеваний.

Девушка спит
Как высыпаться ежедневно © depositphotos.com

  1. Более пикантная сексуальная жизнь

Пары, которые спят вместе обнаженными, с большей вероятностью будут заниматься сексом. Известно, что при контакте кожи с кожей выделяются эндорфины, такие как окситоцин (он же гормон объятий или химическое вещество объятий), которые вызывают сексуальное желание.

  1. Помогает повысить самооценку

Исследования показали, что больше количество времени проведенное обнаженной помогает повысить самооценку и общий образ тела.

  1. Улучшает здоровье спермы

Мужчинам особенно полезно спать обнаженными, поэтому ты можешь показать своему партнеру хороший пример.

Существуют научные данные, свидетельствующие о том, что мужчины, носящие тесное нижнее белье, рискуют перегреть яички и препятствовать выработке спермы. Исследование, проведенное в журнале Human Reproduction, показало, что у мужчин, которые носили семейные шорты, концентрация сперматозоидов на 25% выше, чем у мужчин, которые регулярно носят обтягивающие трусы.


Недавно мы рассказывали, как вывести воду из организма за 1 день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999