Трендовый #cleanlook — популярный макияж из ТикТок своими руками

Макияж #cleanlook — попробуй мейкап из ТикТок вместе с нами

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
26 ноября 2021, 17:20
Мода и красота
Натуральный макияж #cleanlook из ТикТок © pinterest.com

ТикТок продолжает рассказывать о новых трендах. Что интересного на этот раз? Сегодня мы поговорим о создании максимально натурального макияжа. Такой образ круто подойдет как для повседневного образа, так и для особого торжества. С чего следует начать? tochka.net расскажет подробно о все тонкостях натурального образа. 

Популярный макияж из ТикТок

Эта соцсеть продолжает удивлять своими трендами. На этот раз пользователи создали так называемый флешмоб, о котором ты можешь узнать больше по хештегу #cleanlook под видео как девушек, так и парней. В чем особенность этого образа? 

Если просмотреть видео, можно заметить общую тенденцию: девушки появляются в кадре с зализанным, несколько растрепанным пучком, простым мейкапом и в максимально домашнем образе. Главная цель макияжа показать свежую, чистую и сияющую кожу. 

Этот популярный мейкап стал одним из главных трендов. Хочешь попробовать снять видео и залететь в рекомендации? Или же просто хочется повторить простой, но интересный образ? Это не займет много усилий. Все, что тебе нужно, это поэтапная инструкция, несколько средств и немного времени. Давай начнем и узнаем, как добиться #cleanlook без помощи визажиста. 

Натуральный макияж #cleanlook из ТикТок
Натуральный макияж #cleanlook из ТикТок © pinterest.com

Шаг 1: солнцезащитный крем 

Если ты ухаживаешь за своей кожей и хочешь добиться гладкого лица, тебе необходимо использовать солнцезащитный крем в своем повседневном макияже. Но ведь сейчас зима!? Это еще ничего не значит. Дерматологи во всю трубят о необходимости солнцезащитного крема даже в холодное время года. Поэтому именно он должен стать основной для твоего #cleanlook макияжа. 

Это средство поможет тебе решить сразу несколько проблем. Во-первых, крем будет служить праймером для лица. Он также поможет увлажнить кожу, защитить ее и освежить перед нанесением последующих средств. 

Шаг 2: консилер

Это важный этап макияжа, так как именно благодаря консилеру ты сможешь скрыть недостатки кожи и выровнять цвет лица. Консилер поможет скрыть следы недосыпа, неровности на коже или другие недостатки. Не стоит наносить тональный крем или пудру для натурального макияжа. Это может забить поры и оставить видимый слой на коже. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Шаг 3: гель для бровей 

Тренд на зачесанные брови все еще с нами, и он является основным в натуральном образе. Чтобы придать своему лицу некую отчетливость, тебе стоит нанести на брови фиксирующий гель и зачесать волоски наверх. Ты также можешь воспользоваться мылом для бровей, если ты хочешь добиться более стойкого эффекта. Если у тебя не густые брови, попробуй нанести немного теней или используй карандаш для бровей, чтобы заполнить пропуски. 

Шаг 4: бальзам для губ 

Ты можешь заметить, как блестят губы девушек в ТикТок. Это все благодаря толстому слою бальзама для губ. Макияж призван показать твою естественную красоту, поэтому не стоит выбирать бальзам с ярким оттенком. Отдавай предпочтение своему естественному цвету губ. На этом этапе можешь также добавить румяны для щек, чтобы освежить образ. Но это опционально. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Шаг 5: тушь для ресниц 

Это завершающий этап макияжа. Тебе понадобится тушь с эффектом густоты. Нам не нужны супер длинные ресницы. Они могут выглядеть неестественно. А вот густоты можно добавить. Помни, что здесь не стоит наносить слишком много средства, иначе ты испортишь всю натуральность образа. 

Все! Твой макияж готов. Несколько простых движений, и ты уже звезда ТикТок с самым популярным образом в Интернете. Осталось только завязать небрежный пучок и надеть свой лучший домашний наряд.

Натуральный макияж #cleanlook из ТикТок
Натуральный макияж #cleanlook из ТикТок © pinterest.com


Недавно мы писали о том, как сделать макияж для нависшего века

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999