Что-то фантастическое: тест-драйв нового Galaxy S21 FE 5G

Главный редактор tochka.net провела неделю с новым смартфоном Samsung и делится с тобой впечатлениями

Даша Калинина
Даша Калинина
главный редактор
1 февраля 2022, 18:10
Твой выбор
Эксклюзив
Тест-драйв Galaxy S21 FE 5G © tochka.net

Samsung Galaxy S21 FE 5G — это специальная версия Fan Edition, вдохновленная фанатами бренда и созданная для них. Смартфон позиционируется как молодежный премиум, а это значит, что требовательное поколение Z и миллениалы останутся довольны технической начинкой и трендовым дизайном.

Я тестировала Galaxy S21 FE 5G в течение недели, и теперь мне есть что рассказать о его преимуществах.

Ко всем фото в материале не применялись обработка и фильтры.

Он стильный 

Не станем лукавить: при выборе смартфона мы всегда обращаем внимание на его внешний вид: дизайн и цвет очень важны. Мы готовы обзвонить все магазины в поисках того самого понравившегося эксклюзивного оттенка, потому что уже подустали от черных и серо-металлических корпусов. Samsung отлично понимает своих пользователей и предлагает четыре крутых цвета: оливковый, фиолетовый, белый и графитовый.

Кстати, в линейке наушников Galaxy Buds2 такие же цвета, поэтому тебе легко будет выбрать пару смартфону. Наушники идеально мэтчатся со смартфоном благодаря экосистеме Galaxy, комфортно сидят в ушах, умеют подавлять шум, а двухполосная акустическая система дает невероятный сбалансированный звук с кристально чистыми тонами.

Samsung Galaxy S21 FE 5G
Обрати внимание на дизайн контурной рамки — как она плавно сливается с блоком камер. Держать его в руках очень приятно! © пресс-служба; tochka.net

Он удобный

У смартфона потрясающе комфортный размер корпуса — толщина всего 7,9 мм при дисплее 6,4 дюйма. Это значит, что у тебя не будут затекать руки во время часовых просмотров видео, а еще его очень удобно носить в кармане даже самых узких джинсов.

Обрати внимание, что у Samsung есть чехол, идеально совпадающий с оттенком корпуса нового смартфона. Это на случай, если тебе настолько нравится цвет Galaxy S21 FE, что ты не хочешь с ним расставаться. У чехла приятное покрытие soft touch, мягкие дубликаторы клавиш и противоударные функции, но все это не увеличивает смартфон и не прибавляет ему веса.

Samsung Galaxy S21 FE 5G
Смартфон такой тонкий, что легко помещается в кармане и совсем не мешает © tochka.net; пресс-служба

Он фантастически снимает

Мы уже свыклись с тем, что смартфоны делают хорошие снимки. Но Samsung не устает совершенствовать свои продукты. Ты только оцени: три камеры на корпусе (широкоугольная 12 Мп, ультраширокоугольная 12 Мп, камера с телеобъективом 8 Мп) + селфи-камера 32 Мп! Это дает тебе массу возможностей для фантастичных съемок.  

Samsung Galaxy S21 FE 5G
Снимать город на Samsung Galaxy S21 FE 5G — одно удовольствие © tochka.net

Городские пейзажи получаются просто отлично. Посмотри только на это небо — видно каждое облако! А обновленный режим “Ночь” позволяет в вечернее время получать на фото не размытые блики, а четкие, яркие огни.

Samsung Galaxy S21 FE 5G
Во время прогулки по праздничному Киеву © tochka.net

Samsung Galaxy S21 FE 5G
Селфи-съемка в дневное и ночное время © tochka.net

Лично мне очень понравилась функция “Мультикадр” — можно зажать кнопку и сразу сделать от двух до девяти фото и видеозаписей. Просто покажи эту фишку подруге, и не нужно будет, позируя для кадра, каждый раз переспрашивать: “Ну что, ты уже сфоткала?” И теперь ты точно не упустишь нужный момент, когда попытаешься поймать в кадре прыжок своей кошки в воздухе.

Что касается селфи-камеры, то производители сделали все, чтобы кадры получались почти студийного уровня. Портретный режим делает акцент на модели, создавая эффект размытия фона. А функция AI Face Restoration особенно порадует твоих друзей, которые возмущаются, что в твоем Инстаграме красивой получаешься только ты. Функция сделает легкую ретушь всех лиц на кадре, так что групповое селфи выйдет как надо. 

Если тебе не лень разбираться с профессиональными настройками и ты хочешь делать действительно фантастические фото для своего блога, то Galaxy S21 FE 5G дает массу возможностей для этого.

Скажу честно, я не большой знаток в съемке видео, но с функциями нового смартфона может справиться даже полный профан. Благодаря суперстабилизации видео будет  не “дерганым”, а очень плавным, словно это настоящее кино. 

Dual Recording пригодится, если ты ведешь соцсети: режимы позволяют снимать видео с фронтальной и основной камер. Ты получаешь разные углы обзора и возможность комментировать все происходящее от первого лица.

В этом смартфоне есть еще функция “Космический зум”, и он правда космический — ты можешь даже увидеть кратеры на Луне при 30-кратном приближении! А “Блокировка зума” позволяет держать четкий фокус, даже если руки подрагивают. 

Он мощный

Galaxy S21 FE 5G оснастили самым топовым и производительным процессором Snapdragon 888. Так что ты не будешь рвать на себе волосы, когда смартфон подвиснет в самый ответственный момент. Ты можешь открывать сколько угодно приложений, слушать подкаст, скачивать видео и проходить новый уровень в игре одновременно — поверь, процессор выдержит.

Он держит батарею

Я как героиня мема: когда выхожу из дома, всегда оказывается, что смартфон почти разряжен. А ведь я всего лишь посмотрела пару видео с утра. С Galaxy S21 FE 5G такой беды не случалось. Заряда смартфона хватало на целые сутки — при том, что я не расставалась с ним: активно переписывалась в мессенджерах по работе, включала YouTube на фоне, делала звонки, а вечером прошла несколько уровней “три в ряд”.

Плюс ко всему заряжается он очень быстро — всего за полчаса +50%.

Samsung Galaxy S21 FE 5G
И тест на 15-градусный мороз Samsung Galaxy S21 FE 5G тоже прошел © tochka.net

Он суперплавный

Если ты покопаешься на гиковских форумах, то наверняка найдешь целые баталии по поводу важности частого обновления экрана. Смартфоны прошлых поколений обладали частотой 60 Гц. Это значит, что при скроллинге экран обновлялся 60 раз в секунду. А вот на новом смартфоне используют последнюю разработку компании — дисплей Dynamic AMOLED 2X. Его частота обновления 120 Гц — это в два раза быстрее, то есть твой глаз вообще не успевает заметить каких-либо подергиваний и подвисаний. Идеально для плавного скроллинга и когда нужно закончить уровень за последние две секунды, если ты понимаешь, о чем я.

Добавим к этому и частоту считывания касаний — 240 Гц. Тоже идеально для динамичных геймерских ситуаций и когда тебе нужно супербыстро поставить 100 лайков под фото подружки из отпуска. 

А для продвинутых оставляем ниже таблицу всех технических характеристик. Если ты все еще сомневаешься, зайди в офлайн-магазин, подержи смартфон в руках, потести камеру — поверь, после одного прикосновения ты не захочешь с ним расставаться!

Технические характеристики Galaxy S21 FE 5G
Технические характеристики Galaxy S21 FE 5G © пресс-служба

Узнать больше о Galaxy S21 FE 5G и приобрести смартфон можно по ссылке.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999