Без эпиляции: как избавиться от волос в зоне бикини

Убираем нежелательные волосы в домашних условиях

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
7 февраля 2022, 16:45
Здоровье
Без эпиляции: как удалить волосы в зоне бикини © depositphotos.com

Удаление волос в интимных зонах — не только дань моде, но и гигиеническая процедура: избавившись от нежелательных волос в зоне бикини, можно предотвратить появление неприятного запаха. Современная косметология предлагает большое количество аппаратных и механических процедур по удалению волос в зоне бикини. Но если ты по каким-то причинам не можешь себе этого позволить, тогда tochka.net придет к тебе на помощь и расскажет, как можно избавиться от лишних волос в домашних условиях без эпиляции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как удалить волосы в зоне бикини

  • Бритье волос

Самым верным и легким, можно сказать бабушкиным, способом удаления излишней растительности в зоне бикини является бритье. В этом тебе поможет обычная бритва или же электробритва.

Недостатки: у тебя не получится надолго избавить от волосков в зоне бикини, и уже на следующий день возможно появление небольшой щетины. К неприятным последствиям бритья можно также отнести раздражение на коже, которое появится, если она у тебя слишком чувствительная.

Как проводить? Для начала тебе нужно будет распарить кожу под горячим душем, а затем нанести крем или гель для бритья. Движения бритвой следует проводить только по росту волосков. Если ты порезала кожу бритвой, обязательно обработай эти участки перекисью водорода или хлоргексидином. К тому же для женской гигиены созданы специальные бритвы, которые возле лезвий имеют успокаивающий состав, чтобы избежать воспалений.

  • Крем для удаления волос

Крем — еще один популярный способ избавиться в домашних условиях от нежелательной растительности. Это безболезненная и простая процедура, которая не потребует от тебя особых умений.

Недостатки: как и в случае с бритвой, результат удаления волос кремом не будет иметь длительный эффект.

Как проводить? Перед нанесением крема в зоне бикини, внимательно изучи инструкцию производителя, а также проведи аллерготест: нанеси небольшое количество средства на локтевой сгиб, и подожди 10 минут. Если кожа осталась без изменений, можешь смело приступать к борьбе за гладкость кожи. Нанеси крем лопаткой на кожу в зоне бикини и оставь на заявленное производителем время — обычно это 5-10 минут. Затем сними средство лопаткой против роста волос. В завершение смой крем теплой водой.

  • Удаление волос пинцетом

Как ни странно, это довольно популярный метод удаления волос в зоне бикини, которым пользуется много женщин.

Недостатки: достаточно трудоемкая процедура, ведь нужно выдернуть каждый волосок. Однако этот метод выигрывает перед другими, ведь результат будет сохраняться дольше, т.к. удаление волоска происходит вместе с корнем, а значит, волосы снова "выйдут наружу" не раньше, чем через неделю.

Как проводить? Обработай пинцет спиртосодержащим средством, чтобы не занести инфекцию. Стань напротив большого зеркала в хорошо освещенном помещении, и по очереди выщипывай каждый волосок, можешь захватывать сразу несколько, если получится. В конце процедуры нанеси на зону бикини увлажняющий крем с успокаивающими компонентами.


Узнай, почему важно делать необязательные прививки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999