Вязание и раскраски: антистресс-занятия, которые помогают сохранить рассудок

Не знаешь, как успокоить нервы? Тогда читай наш материал

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
27 марта 2022, 18:00
Твой выбор
Антистресс-занятия, которые помогают сохранить рассудок  © pixabay.com Bob Dmyt

Шел 32-й день войны в Украине, которую развязала Россия 24 февраля. Вся эта ситуация отнимает наши силы и влияет на наше ментальное здоровье. К счастью, есть занятия, которые отлично отвлекают от суеты и наполняют энергией. tochka.net предлагает свои варианты на этот счет, в надежде, что это поможет тебе найти отдушину.

Антистресс-занятия

Вязание

Существует стереотип, что вяжут только бабушки. Спешим тебя заверить — это не так. Сегодня мастерицы по всему миру создают шикарные вещи, которые способны конкурировать со многими брендовыми вещами. Кто знает, может через несколько месяцев ты сможешь создавать одежду и даже зарабатывать на этом.

А пока ты новичек, приобрети наборы для вязания, найди онлайн-уроки, где все подробно рассказывают настоящие мастера своего дела. И не расстраивайся, если будет получаться не так, как ты хочешь.

Вязание © shutterstock

Пазлы

Если ты раньше не увлекалась пазлами, самое время попробовать! Получившиеся картини можно украсить комнату или кухню.

Пазлы
Пазлы © pixabay.com LeoNeoBoy

Раскраски-антистресс

Еще один способ помочь себе в эти мрачные будни, занять руки и не просматривать постоянно новости. Можешь включить себе на фоне какой-то сериал или фильм и под него заняться раскрашиванием.

Кроме самих раскрасок-антистресс, тебе понадобятся карандаши, фломастеры или гелевые ручки.

Раскраски-антистресс
Раскраски-антистресс © pixabay.com A_Different_Perspective

Шитье

Шитье улучшает физическое здоровье. Монотонное, понятное, приносящее радость занятие успокаивает, восстанавливает жизненные ритмы. Результат труда (пошитое платье, изготовленные детали интерьера и пр.) всегда рождает у человека чувство гордости.

Декупаж

Техника, которая поможет преобразить в доме все: от шкатулок до табуреток. Для этого тебе понадобятся красивые салфетки, клей ПВА, краски и кисточки. Даже если в вашем городе закрыты все художественные магазины, все это можно найти в обычном супермаркете. К этому занятию можно смело привлечь детей.

Квиллинг

Квиллинг, или бумагокручение — это искусство создания объемных или плоских изделий из длинных узких бумажных полосок, скрученных в спиральки. В магазинах канцтоваров продаются специальные наборы для квиллинга, но их можно сделать и самим. Понадобится только много цветной бумаги и фантазия.


Недавно мы писали, как разговаривать с родственниками из РФ, когда общение еще возможно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999