Льняное платье на лето: спасение в жару и база для стильных образов

Легкая помятость льняного платья лишь придает ему шарма

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
17 июня 2022, 17:00
Мода и красота
С чем носить льняное платье летом © pinterest.com/Free People; unsplash.com/Camila seves espasandin

Иногда всего несколько качественных вещей способны заменить летний гардероб с кучей футболок и сарафанов сомнительного качества. Одной из таких вещей является льняное платье. Натуральный дышащий материал, удачно подобранная модель помогут тебе легче перенести летнюю жару.

Юля Бражник
С чем носить льняное платье летом © pinterest.com/Atlantic Pacific

Стилизовать летнее льняное платье очень легко — добавь соломенную шляпу, хлопковую сумку-шоппер и босоножки на низком ходу. Даже придумывать ничего не нужно. Вся фишка твоего образа — это само льняное платье, его простота, элегантность, функциональность и универсальность.

Юля Бражник
С чем носить льняное платье летом © pinterest.com/Lisa Firle

Самое приятно, что дизайнеры создают абсолютно разные модели льняных платьев, вопреки распространенному мнению о том, что изо льна шьют только мешковатые платья. Украинские бренды создают платья-рубашки, модели с запахом, платья в стиле бохо, платья-кимоно, с рюшами и без, короткие, длинные, с аппликациями и вышивкой.

Лен быстро отводит влагу и быстро сохнет, поэтому даже в самый жаркий день ты будешь выглядеть свежо и привлекательно. Лен не требует какого-то особого ухода, а легкая помятость и складки добавляют образу шарма. Но если помятость тебя немного смущает, то выбирай модель в тонкую полоску, которая слегка замаскирует складки. Стирать льняные вещи нужно в теплой или прохладной воде, используя щадящий цикл и мягкое моющее средство.

Старайся с льняным платьем носить вещи из натуральных материалов, естественных оттенков, которые встречаются в природе, выбирай аксессуары из глины, дерева, соломы, натуральных камней. А еще льняное платье легко сходится и с босоножками на каблуке, и с сандалиями, и с эспадрильями, и с кедами или кроссовками.


Недавно мы писали о том, с чем носить вещи розового цвета летом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999