7 лучших онлайн-площадок для монетизации твоего уникального контента

Рассказываем, как заработать в ТikTok или Talkytimes

tochka.net
tochka.net
автор
13 июля 2022, 12:20
Твой выбор
Промо
Как заработать в социальных сетях и на онлайн-платформах © Laura Chouette/unsplash.com; RF._.studio/pexels.com

Сейчас создается все больше каналов для публикации контента и создания комьюнити, а значит, и способов зарабатывать в соцсетях и на других платформах. Для создателей контента стоит выбирать те платформы, которые лучше всего подходят по аудитории, типу контента и возможностям заработать.

Очевидно, что Instagram лучше всего подходит для монетизации визуального контента, а YouTube — для видео. Однако это не единственные платформы, на которых ты можешь получать регулярный доход за создание контента.

Мы подготовили 7 лучших платформ для монетизации твоего контента в 2022.

  1. В Talkytimes ты можешь сформировать свою аудиторию подписчиков

Talkytimes — платформа для создания контента, которая объединяет креативных людей, готовых делиться своими идеями и талантами с миром. Создатели платформы уверены, что ни один уникальный контент не может быть недооцененным, а уникальные идеи стоят монетизации.

В Talkytimes для того, чтобы получить доступ к платформе и монетизации, нужно пройти простую верификацию.

Создатели контента продвигают свои профили на Talkytimes органично с помощью постов и стримов, чтобы заинтересовать потенциальных подписчиков. Так они получают фолловеров и создают сообщества. Подписчики могут отправлять онлайн-подарки, поддерживать креаторов финансово во время стримов или присылать настоящие подарки.

  1. В Инстаграме лучше всего зарабатывать на продвижении брендов

Instagram — четвертая наиболее популярная социальная сеть в мире из 1.478 юзеров после Facebook, YouTube и WhatsApp. Многие крупные бренды используют Instagram для рекламы, а инфлюенсеры получают средства за их платное продвижение. Если у тебя достаточно подписчиков в Instagram, вы можете генерировать свою прибыль на этой платформе.

В Lickd's Social Salary calculator подсчитали, что инстаблогеры с 5 тысячами подписчиков в среднем могут заработать $350 за пост. Эта цифра колеблется в зависимости от страны и популярности аккаунта. А блогер со 100 тысячами подписчиков может зарабатывать более $4 000 за пост.

В прошлом году Instagram анонсировал такие дополнительные варианты получения прибыли для контент-креаторов:

  • IGTV ads — создатели контента могут получать рекламный доход. IGTV ads также может быть использован и в коротких видео. Создатели контента получают не менее 55% дохода.
  • Badges — подписчики могут дарить авторам значки во время Instagram стрімів. Один значок стоит $0,99-4,99.

Инстаграм
В Инстаграме лучше всего зарабатывать на продвижении брендов © Gabrielle Henderson, unsplash.com

  1. YouTube платит за количество и продолжительность просмотра видео

YouTube — одна из старейших платформ для контент-креаторов. Традиционная модель монетизации на YouTube выглядит так: автор создает канал, загружает видео и получает средства за просмотры зрителями его видео. Размер прибыли зависит от количества подписчиков и продолжительности просмотра видео.

Для того чтобы подключить монетизацию на YouTube, нужно иметь более 4 000 часов просмотров видео за прошлый год, более 1 000 подписчиков канала и активный Google AdSense аккаунт.

Также криейторы могут вступить в партнерскую программу YouTube и подключить платную подписку. Платные подписчики получают доступ к эксклюзивному или премиум-контенту автора, который включает живой чат, значки и другие плюшки.

Недавно появилась еще одна возможность для контент-креаторов — создавать YouTube Shorts. Это короткие видео, с помощью которых можно начать сразу зарабатывать средства без большого количества подписчиков.

  1. Миллионные просмотры коротких видео в TikTok

TikTok — это платформа коротких видео, которая имеет миллиард активных пользователей каждый месяц. Видео, которые попадают в рекомендации, набирают миллионы просмотров за несколько часов, а их авторы имеют возможность в один момент стать известными. TikTok-креаторы публикуют видео и имеют несколько вариантов монетизации своего контента.

Tiktok's creator fund подходит для тех, чей канал имеет не менее 100 тысяч просмотров видео за последние 30 дней и не менее 10 тысяч подписчиков. Создатели получают награды за уникальность видео, высокую вовлеченность и могут получить долю из $300 млн, которые выделил фонд для вознаграждения авторов видео на следующие три года. Программа распространяется на контент креаторов, которые находятся в Соединенных Штатах, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.

Еще один популярный способ монетизации в ТікТок, по образцу Инстаграма, — создавать партнерства с брендами и зарабатывать на спонсорском контенте.

  1. Продавать свои идеи или продукты на Pinterest

Pinterest — популярная визуальная платформа, где пользователи делятся фотографиями и видео. 400 миллионов человек ежемесячно ищут здесь вдохновение и идеи для декора, изделий ручной работы, стиля и тому подобное.

Большинство контент-креаторов зарабатывают на Pinterest, продавая собственные продукты с помощью Product Pins. Pinterest позволяет пользователям проверить цену продукта, его наличие, а затем перейти на сайт создателя, если они хотят его купить.

Pinterest также анонсировали свою программу награждения креаторов, где последние получают средства за свои уникальные идеи. Для этого нужно создать бизнес аккаунт и загрузить мобильное приложение на свой телефон. Программа распространяется на тех создателей, которые живут в США, имеют не менее 1000 подписчиков и создали по меньшей мере три идеи — Idea Pins.

TikTok
Tiktok's creator fund подходит для тех, чей канал имеет не менее 100 тысяч просмотров видео за последние 30 дней и не менее 10 тысяч подписчиков © Anna Nekrashevich, pexels.com

  1. Заработать можно даже на твитах

Twitter вознаграждает своих авторов с помощью программы Amplify Publisher Program. Податься на программу могут те создатели, которые работают с Twitter Partner Managers. Однако для других контент креаторов все еще существует несколько программ, благодаря которым можно заработать средства через платформу.

Twitters’ Tip Jar — подписчики могут поддерживать творцов, используя Patreon, PayPal, Cash App, Venmo или Bandcamp, если им нравится их твиты.

Super Follows. Аккаунты с 10 тысячами подписчиками, которые публикуют более 25 твитов в месяц, могут получить средства с помощью программы Super Follows. Это похоже на привилегированный клуб, в котором подписчики платят за доступ, а авторы делятся с ними персональным или эксклюзивным контентом.

Пока автор зарабатывает до $50 тыс., Он забирает 97% дохода с подписок, после этого зарабатывает 80%. Подписчики могут выбрать свой тариф $2,99, $4,99 или $9,99 в месяц.

  1. Привлекать больше подписчиков и возможностей на LinkedIn

LinkedIn — популярная платформа для делового общения, поиска работы и карьерной среды. Платформу посещают регулярно 830 млн активных пользователей.

В прошлом году платформа запустила фичу Creator Mode, которая помогает пользователям увеличивать аудиторию подписчиков и строить комьюнити. Чтобы начать использовать эту опцию, нужно перевести свой аккаунт на Creator Mode, выбрать темы, на которые ты собираешься творить, используя хэштеги. Также этот режим дает возможность выделять любой оригинальный контент в верхней части своего профиля.

Дополнительные инструменты для авторов, такие как Live Video и LinkedIn Newsletter помогают делиться контентом и привлекать больше людей на твой сайт и зарабатывать средства.

И что дальше?

Очевидно, что существует вдоволь платформ, где живет твоя аудитория и где ты можешь уже сегодня зарабатывать средства, создавая свой уникальный контент. Главное — не пропустить возможности, какие платформы вроде Talkytimes дают уникальным креаторам, и где твоему контенту точно найдется достойное применение.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999