Избавься немедленно: 7 категорий вещей, от которых нужно освободить дом

Расстанься с ненужными вещами быстро и без сожалений

tochka.net
tochka.net
автор
8 августа 2022, 20:00
Дом
7 категорий вещей, от которых нужно освободить дом © pexels.com/Ketut Subiyanto; Сottonbro

Если ты не планировала стать известной в области trash-art и не собирала десятилетиями всевозможный хлам для самого масштабного объекта, то тогда тебе пора избавиться от ненужных вещей в доме. Это совсем не больно, только нужно сделать быстро и без эмоций.

tochka.net рассказывает, почему нужно избавляться от старых вещей и какие стоит выбросить немедленно.

Старая косметика

Перестань перекладывать с места на место тональный крем, которым ты не пользуешься уже очень много времени, но хранишь на всякий случай. Отправь в мусорный бак старые лаки, помады, тушь, солнцезащитный крем, который остался еще с позапрошлого отдыха. Прямо сейчас перебери свою косметичку, ящик в туалетном столике и шкафчик в ванной. Обнови косметику и следи за тем, чтобы не было просроченных продуктов. Это твое здоровье!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Старая электроника

И сломанная электроника. Ты хранишь старый ноутбук в шкафу, где он покрывается пылью уже несколько лет? Да-да, он дорог тебе, с ним связано много воспоминаний, он красивый и можно использовать в качестве подставки под что-нибудь. Дорогая, мы должны серьезно поговорить! Собери всю старую электронику, которой ты не пользуешься, испорченные провода, неработающие наушники, устаревшие зарядные устройства, телефоны и отправь-ка ты все это на переработку.

Детские игрушки и поделки

Знаем-знаем, от сердца невозможно оторвать. Давай договоримся, что ты хотя бы переберешь все игрушки и поделки и избавишься от того, чем ребенок уже давно не играет/не интересуется/ есть повторы/сломано/слишком старое/грязное/твой вариант. Сюда же добавь мишуру, которая осталась от прошлогодних праздников, старые свечи, салфетки, шарики и прочую дребедень, которая только занимает место.

Битая посуда

Серьезно? Ладно, про карму и негативную энергетику рассказывать не будем, но это же неэстетично и даже небезопасно! Сегодня даже в магазинах с самыми низкими ценами можно найти вполне приличную стеклянную или керамическую посуду. Тебе просто нужно один раз собраться, провести ревизию, выбросить треснувшую посуду и купить новую. Да, даже любимую, дорогую сердцу кружку, которую ты клеила уже тысячу раз!

Старые документы, квитанции, чеки

Как не хранишь? А если заглянуть в ящички, папочки, сумки, портфели, шкатулки? Утилизируй старые договоры, страховки, гарантии, чеки грамотно. Не перепутай с актуальными документами. Сюда же добавь старые исписанные блокноты, конспекты, визитные карточки, школьные тетрадки. Если среди всего этого хлама есть что-то действительно для тебя полезное и важное, то всю информацию всегда можно перевести в цифровой формат.

Канцелярские принадлежности

Много канцелярских принадлежностей. Огрызки карандашей, сломанные линейки, засохшие чернила и краски, сломанные скрепки и кнопки, потекшие ручки — все в топку!

Статуэтки и прочие пылесборники

Нет, мы не жестокие, а просто хотим избавить тебя от совершенно ненужных вещей. Поверь, дышать сразу станет легче. Конечно же, не нужно избавляться от тех вещей, который действительно тебе дороги. Но, например, в урну легко может отправиться та нелепая дешевая статуэтка верблюда, которую тебе привезла тетушка из очередного отпуска в Египте. Или ужасная копилка в виде символа наступившего 10 лет назад нового года от коллеги. Не переживай, никто не будет выискивать их у тебя на видном месте. Они уже и сами забыли, что дарили.


Ранее мы рассказывали о том, как легко и быстро собрать вещи для переезда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999