ТОП-7 новогодних напитков: от вредных до приемлемых для организма

Узнай, от какого напитка будет меньше всего болеть голова

tochka.net
tochka.net
автор
26 декабря 2022, 12:00
Твой выбор
Алкогольные напитки  © depositphotos.com

Мы не знаем, как ты будешь встречать Новый год 2023 и будешь ли встречать вообще, но наша задача — рассказать тебе максимум полезной информации и уберечь от нежелательных последствий. Если ты еще не определилась с праздничным столом и только планируешь подбирать блюда и алкоголь к ним, то прочитай нашу статью. 

Мы составили для тебя рейтинг алкогольных напитков, начиная с самого тяжелого и заканчивая более-менее приемлемым для организма напитком, чтобы на утро ты проснулась бодрая и в хорошем настроении, а не с головной болью и тошнотой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Красное вино

Ученые доказали, что красное вино является самым неблагоприятным для организма напитком, особенно для каких-либо торжеств. Оказывается, что большое значение имеет не сколько крепость, сколько цвет напитка. В более темных алкогольных напитках содержится множество химических соединений, которые являются токсичными для организма. Кроме того, сладкие сорта красных вин могут вызвать у тебя аллергию, различные высыпания, покрасенения и даже расстройство желудка. Ну и, конечно же, не стоит пить вино в больших количествах. Лучше откажись от красного вина в новогоднюю ночь.

Как выбрать вино
Как выбрать вино © depositphotos.com

  1. Мохито

Если каким-то случайным образом ты захотела на Новый год сделать мохито, то несколько раз подумай. В этом напитке содержится много сахара, который негативно скажется на твоей коже. Сахар также может вызвать воспаления по всей коже, а это тебе точно не нужно в праздники.

Мохито © shutterstock

  1. Шампанское 

Да-да, этот традиционный напиток на Новый год — не самый лучший выбор для утра без похмелья. Если планируешь выпить бокальчик и перейти на другой алкогольный напиток, то лучше так и сделай. Считается, что углекислый газ, который закачивается в шампанское способствует быстрому всасыванию алкоголя в кровь. Ты поняла о чем мы?

Без шампанского Новый год просто не наступит!
Шапманское © Thinkstock

  1. Белое вино

Рискуешь под раннее утро проснуться с сильной головной болью. Специалисты утверждают, что в белом вине нет никаких полезных веществ для кожи и что этот напиток лучше не выбирать для каки-хто крупных торжеств. 

алкоголь
Белое вино © depositphotos

  1. Джин или водка с тоником 

Это одни из самых щадящих для твоей кожи напитков. В них не содержится слишком много сахара и на утро ты не будешь себя чувствовать разбитой. Если в небольших количествах, то лучше выбрать эти напитки.

алкоголь
Водка © depositphotos

  1. Пиво

Удивлена? Конечно, не самый лучший вариант для встречи Нового года, но! Во-первых, пиво содержит антиоксиданты, которые положительно влияют на состояние кожи. В пиве содержится меньше алкоголя и если ты не будешь злоупотреблять, то вполне на утро можешь проснуться огурчиком.

Пиво © shutterstock.com

  1. Текила 

По мнению американского косметолога-дерматолога Сэм Бантинг, советы которой очень уважают знаменитости, в текиле содержится наименьшее количество сахара, чем в остальных напитках. А это значит, что ты не навредишь коже и не будешь страдать от возможных высыпаний. Бантинг советует отказаться от соли, которую принято подавать с текилой.

Юля Бражник
Текила © pexels.com/Isabella Mendes


Ранее мы рассказывали о том, как нарядить елку на Новый год 2023.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999