Уолт Дисней: мир отмечает 120-летие великого мультипликатора

Сегодня день рождения Уолта Диснея, создателя Микки Мауса и Дональда Дака

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
5 декабря 2021, 09:00
Дети
Уолт Дисней © wikipedia.org

Сегодня, 5 декабря, весь мир отмечает 120-летие со дня рождения Уолта Диснея.

Уолт Дисней – человек, ставший легендой ХХ века, всемирно известный американский художник-мультипликатор, актер, режиссер, сценарист и продюсер, прародитель мультимедийной империи The Walt Disney Company.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С раннего детства Уолт Дисней любил рисовать, но поскольку его семья была небогата, то первыми творческими материалами для него служили палки, смола и стена собственного дома. Первые работы Уолта Диснея были выполнены в виде комиксов, мальчик продавал их знакомым и соседям, а спустя 40 лет его рисунки уже продавались с аукционов. Поэтому, прежде чем отругать собственного ребенка, "испачкавшего" стену неожиданным сюжетом, задумайся, возможно, из него вырастет гениальный художник.

За свою жизнь Уолт Дисней стал отцом более 200 известных и всеми любимых мультяшных персонажей: веселой мышки Микки Мауса, кролика Освальда, неугомонных собак Плуто и Гуфи, утенка Дональда Дака, и многих других.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Уолт Дисней - создатель первых в истории кинематографа звукового, музыкального и полнометражного мультфильмов. Он создал более 100 мультипликационных фильмов, среди которых: "Алиса", "Золушка", "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Три поросенка", "Белоснежка и семь гномов", "Пиноккио", "Фантазия", "Дамбо", "Бэмби", "Питер Пэн", "Леди и бродяга", "Спящая красавица", "Сто один далматинец", "Мери Поппинс", "Меч в камне" и др.

Даже став взрослым и успешным человеком, Уолт Дисней в душе оставался ребенком и сам очень любил детей. А потому однажды во время прогулки со своими детьми ему пришла в голову идея соорудить настоящую волшебную страну развлечений для детей и взрослых - огромный парк Диснейленд. В этом парке, открывшемся в 1955 году в Калифорнии, Уолт Дисней воплотил свою мечту о создании мира мультфильмов, сказок и чудес.


Сегодня, 5 декабря, также отмечают День волонтера: почему помогать – это круто и с какими трудностями сталкиваются добровольцы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999