Прическа своими руками: пучок с двойным плетением

Учись делать элегантную летнюю прическу с двойным плетением самостоятельно.

25 июня 2015, 14:30

Этим летом, как и год назад, трендом остаются прически с плетениями. Звезды мировой величины, такие, как голливудские актрисы Шейлин Вудли и Кейт Босуорт, уже долгое время используют эту тенденцию для своих светских выходов. А не так давно мы видели, как оригинальная прическа Сиенны Миллер с двойным плетением на коротких волосах покорила публику на Каннском кинофестивале 2015.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Раз звезды и fashionista мира выбирают прически с косами, пришло и наше время обновить свой бьюти-лук. Мы выбрали для тебя оригинальную прическу в стиле пучка с двойным плетением, которая подойдет как для дневного образа, так и для вечернего выхода.

Что понадобится: силиконовые резиночки для волос, лак или спрей-фиксатор для волос, невидимки и шпильки.

Если тебе лень мыть голову, тебе понадобится еще и сухой шампунь.


 

Как делать:

  1. Раздели волосы на две секции - верхнюю и нижнюю. Нижняя секция должна начинаться прядями, которые обрамляют лицо. Верхнюю секцию расчеши, убери в хвост на макушке, а затем раздели его на две части - одна должна быть более толстой, а вторая - поменьше. Скрути большую часть хвоста в тугой жгут и уложи его в пучок, скалывая его шпильками. Из маленькой секции хвостика сделай косу, немного вытягивая маленькие секции, чтобы косичка получилась объемной. Полученное плетение обмотай вокруг пучка, закалывая косу невидимками и шпильками. 
    Пучок с двойным плетением
    © vk.com
  2. Теперь переходим к верхней секции волос. Хорошо расчеши их, а затем выдели три передние пряди и начинай плести французскую косу, добавляя в нее оставшиеся волосы. 
    Пучок с двойным плетением
    © vk.com
  3. Верхнее плетение нужно завести назад, понемногу добавляя в косичку оставшиеся пряди. Когда ты закончишь плести, сколи кончик волос силиконовой резинкой и заправь его внутрь плетения, чтобы получилась коса в виде короны. Далее тебе нужно немного вытягивать секции твоей франзузской косы, чтобы она получилась объемнее. 
    Пучок с двойным плетением
    © vk.com
  4. Зафиксируй прическу лаком для волос. 
    Пучок с двойным плетением
    © vk.com

Также ты можешь посмотреть видео-урок по созданию актуальной прически лета - неаккуратного пучка с французской косой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999