10 продуктов, которые улучшают обмен веществ

Очень актуально после праздников, знаешь ли

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 января 2020, 15:25
Здоровье
10 продуктов, которые улучшают обмен веществ © depositphotos.com

Обмен веществ с возрастом ухудшается, это ни для кого не секрет. Все зависит не только от твоего возраста в паспорте, но и от вредных привычек, образа жизни и отношения к еде. Например, продукты, в которых нет ничего полезного, вряд ли помогут тебе наладить работу организма. Но есть и волшебная еда, которая действительно обладает такими способностями. 

Очистить организм от лишнего и помочь ему прийти в себя после длинного праздничного (буквально всеядного периода) может простой набор всеми любимых продуктов. Сохрани себе список из 10 доступных и недорогих продуктов, которые ускоряют обмен веществ и помогают организму работать в привычном режиме, как часы. 


10 продуктов, которые улучшают обмен веществ


  1. Грейпфрут - отличный источник витамина С и один из главных помощников для тех, кто мечтает проститься с парочкой лишних килограммов. Он регулирует уровень инсулина (да, тот, что скачет от сахара) и способствует нормализации метаболизма. 
  2. Фасоль хороша тем, что улучшает вкус борща, служит вполне достойной заменой гарнира и классно насыщает организм растительным белком. Этот продукт стоит полюбить. 
  3. Яблоки, в составе которых есть железо, ускоряющее обмен веществ - это твоя надежда на отличную фигуру к лету и хорошо работающий метаболизм. 
  4. Груши тоже классно насыщают организм и запускают метаболизм. К тому же, это очень вкусный и полезный перекус. 
  5. Овсянку обязательно стоит есть на завтрак всем, кто активно занимается спортом и тратит много калорий в течение дня. Тогда овсяные хлопья будут правильно перевариваться и не будут причиной лишнего веса, запуская все процессы обмена веществ. 
  6. Брокколи славятся своим волшебным (слабящим) эффектом, о которым ты наверняка не просто наслышана. Да, брокколи таки все запускают. 
  7. Цветная капуста работает по аналогии с брокколи. Если ты активно борешься с лишним весом, то смело добавляй в рацион больше капусты. 
  8. Корица, на которую у многих аллергия, тоже помогает ускорить обмен веществ и увидеть на весах цифру меньше привычной.
  9. Миндаль "очищает" организм от шлаков и запускает метаболизм. Только вот налегать на него, как и на другие орешки - не стоит. Это не самый минимальный по калорийности вариант. 
  10. Ты удивишься, но один из основных жиросжигателей, запускающих метаболизм - это хрен. Благодаря элементам, которые содержатся в этом ароматном и остреньком продукте, твой обмен веществ всегда будет работать отлажено и четко.

А вот и 5 реально полезных свойств пива

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999