7 вещей, которыми ты вредишь себе каждый день

И мы тоже грешим этими вещами

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 января 2020, 11:55
Твой выбор
7 вещей, которыми ты вредишь себе каждый день © depositphotos.com

Саморазрушение - это одна из самых странных и неочевидных вещей, которой мы портим свое эмоциональное и физическое здоровье. Особенно актуально пересмотреть это разрушение на пороге новой страницы в жизни - нового года. Не стоит печалиться, если ты не успела загадать крутых перемен в жизни под бой курантов, но можно сделать свою жизнь чуточку лучше, убрав из нее несколько негативных привычек. 

Мы собрали 7 вещей, которыми каждая из нас вредит себе постоянно и решили объявить год без всего плохого. По крайней мере, ущерб, нанесенный собою, мы можем отрегулировать. 


7 вещей, которыми ты вредишь себе каждый день


  • Скачки в питании 

Питаться правильно - это реально трудно и заморочисто. Ну кто готовит себе авокадо-тост утром, если можно положить кусочек докторской на нарезной батон? Или вообще не завтракать и наесться вечером?

Но ни голодание, ни переедание на ночь не спасает твой организм и гробит здоровье каждый день. Таскать с собой пп-обеды в офис и читать лекции об обезжиренном кефире посреди open space не обязательно, но отказаться от подсолнечного масла и чебуреков в пользу риса и салата, а также не забывать про завтрак - архиважно. 

  • Переработка

Все имеет свой смысл, если ты получаешь от этого: а) удовольствие; б) опыт; в) деньги. В остальных моментах, в переработке и дополнительных часах, проведенных за компьютером до самой ночи, нет смысла. Помни, что если ты наемный сотрудник, то должна работать на результат в фиксированное время, четко оговоренное с работодателем. В остальное время ты мама/любящая девушка/хорошая подруга и человек, которому не нужна ни розетка, ни вай-фай. 

  • Импульсивные и необдуманные покупки

Быть на мели за неделю до зарплаты - очень неприятно. А если ты из тех, кто спускает все деньги на милые часики, то мы тебе не завидуем вообще. И советуем научиться строить отношения с деньгами, когда то же нужно начинать. 

  • Трата времени на людей, которые тебе не нравятся

Не важно, речь идет о подруге детства, которая вечно не упускает возможности подколоть тебя или о парне, который точно не станет любовью всей твоей жизни. Если ты не можешь объяснить себе причину, по которой тратишь время на встречи и диалоги с такими людьми, то вредишь своему эмоциональному самочувствию. Давай больше хороших и приятных, ведь ужасных и неинтересных и без того достаточно. 

  • Апатия к новым знаниям

Развиваться, читать, смотреть и анализировать - это то, чему нужно учиться. Закрываясь от всего нового, пересматривая только старое кино и игнорируя мало-мальски интересные статьи в интеллектуальных журналах, ты топчешься на месте и деградируешь. Не надо так, ладно?

  • Необдуманные решения

Важно понимать, что любое решение должно быть взвешенным, обдуманным и обоснованным. Не стоит в сердцах кричать об увольнении или разводе, ложиться в постель к парню, о котором не знаешь совершенно ничего, только потому, что он попросил или стричь челку, чтобы удивить всех подписчиков в Инстаграме. О челке вообще рекомендуем думать минимум месяц. 

Такие решения никогда не оставляют морального удовлетворения. Лучше дать себе время и решить, чтобы потом не жалеть каждый день. 

  • Оттягивание похода к врачу

А теперь серьезно: ходить к врачу и отслеживать физическое состояние - это как чистить зубы дважды в день. В смысле обязательно. 

Не спроста мы должны делать плановые проверки у врачей систематично. Лучше обнаружить проблему сразу, а не дотягивать состояние для безвыходности. Уж поверь. 


А вот немного информации про 6 важных изобретений, которые облегчили жизнь многих женщин в последнее десятилетие

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • фанат Динамо 4 года назад

    я дибил...

    Прокомментировать Мне нравится
  • уснул на клавиатуре 4 года назад

    йцукенгшщзхъ
    фывапролджэ
    ячсмитьб ю.

    Прокомментировать Мне нравится
  • оооооооооооооо 4 года назад

    оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооо00000000 0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000ооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооо

    Прокомментировать Мне нравится