Даже на солнце есть пятна: как отбелить кожу лица соком лимона

ТОП-3 лучших рецепта, которые помогут отбелить кожу

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 мая 2020, 19:30
Мода и красота
Даже на солнце есть пятна: как отбелить кожу лица соком лимона  © depositphotos.com

Множество людей сталкивается с проблемами пигментных пятен на лице, которые появляются из-за негативного воздействия солнечных лучей. Как минимум, это выглядит некрасиво, а как максимум - визуально добавляет возраста. Лишние пару лет нам не нужны, впрочем, как и пигментные пятна. Надеемся ты уже знаешь про все волшебные свойства сока лимона для кожи лица, которые могут помочь в борьбе с пигментными пятнами. На этот раз, мы собрали для тебя ТОП-3 лучших рецепта, как отбелить кожу лица соком лимона, чтобы тебе ни при каких обстоятельствах не добавляли возраста, как это сделала Википедия с Олей Поляковой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Витамин С, большое количество которого содержится в лимоне, очень полезен при уходе за кожей лица. Сок лимона осветляет кожу и убирает пигментные пятна. Если ты будешь просто ежедневно протирать кожу лица лимоном, для получения явных результатов - запасись терпением. Потому что после пары использований лимона для кожи пигментные пятна не исчезнут. Для этого важна систематичность и долгий период применения. Кроме того, помни - нельзя протирать кожу соком лимона перед тем, как ты выйдешь на улицу. Лучше всего делать такие процедуры перед тем, как идешь спать. 

Кожа
Даже на солнце есть пятна: как отбелить кожу лица соком лимона  © depositphotos.com

ТОП-3 лучших рецепта, как отбелить кожу лица соком лимона

  1. Осветлить кожу с помощью лимона, можно смешав его в равных пропорциях с сухим молоком и медом + добавь пару капель любого эфирного масла, чтобы смягчить кожу. Нанести такой состав нужно на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой и увлажнить кожу кремом.
  2. Смешай один яичный белок и 1 ст.ложку лимонного сока, оставь такую маску на 15 минут, смой теплой водой и увлажни кожу кремом. Такая маска отлично подойдет обладательницам жирной кожи. 
  3. В равных пропорциях смешай сок лимона, сметану и мелко натертый огурец и нанеси на кожу на 15 минут, смой и увлажни лицо. 

Ранее мы писали про ТОП-5 beauty-лайфхаков с вазелином, которые упростят жизнь каждой девушки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999