7 мудрых способов сократить употребление сахара

Шаг 1 — перестать класть по 100 ложек сахара в чай

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 июля 2020, 14:00
Здоровье
7 мудрых способов сократить употребление сахара © depositphotos.com

Диеты считают эффективным, но краткосрочным способом привести свое тело в порядок за максимально сжатые сроки. Ты выбираешь легкий путь и ограничиваешься гречкой целую неделю, чтобы: влезть в платье своей мечты перед свадьбой подруги; есть картошку фри и другие вредности на отдыхе; нормально получиться на фоточках с пляжа. Но если в твоих планах есть долгосрочная перспектива, то рацион питания и употребление сахара абсолютно точно стоит пересмотреть более тщательно. И первым шагом, конечно, станет исключение вредного сахара навсегда. 

Рассказываем про 7 простых способов сократить употребление сахара. 

  1. Перестань добавлять сахар в завтрак

Овсянка с сахаром это, конечно, великолепно, но пробовала ли ты заменить его фруктами и корицей? По сладости такой завтрак не буде уступать "сахарному", но и не оставит шансов целлюлиту, от которого не так просо избавиться. 

  1. Обращай внимание на этикетки

Если на упаковке написано "полезно" и "вкусно", а адепты пп из Инстаграма то и дело, что рекламируют определенные упаковки, это еще не значит, что в состав продукта не входит тонна сахара. Например, если ты покупаешь гранолу или мюсли в магазинах, то стоит готовиться к тому, что в составе указана лошадиная доза сахара. В таком случае гранолу все-таки стоит готовить дома. 

  1. Откажись от латте с сахаром и сиропами

Сиропы пострашнее, чем кажется, и от них можно сильно-сильно поправиться,  поэтому привычка схватить айс-лате с карамелью или банановым топпингом перед работой — гораздо опаснее любви к американо с двумя ложками сахара. Все твои старания могут быть неэффективными, если ты не перейдешь на напитки без сахара или вообще не откажешься от кофе. 

  1. Закажи вино, а не коктейль

Всю зиму ты мечтала об аперольных вечерах с подружками на летних террасах, а теперь никак не начнешь терять вес? Все дело в том, что коктейли содержа куда больше сахара, чем чистые напитки. Именно поэтому во время вечеринок стоит отдать предпочтение наименее калорийному напитку — белому сухому вину. 

  1. Почитай больше о соусах и кетчупах

Если твое пп не дает ожидаемых результатов, то причина может быть в любви к соусам и кетчупам, в которые часто добавляют большое количество сахара. А пп-курочка со шпинатом, которую ты щедро поливаешь кетчупом, по сути становится почти курочкой гриль. 

  1. Высыпайся

Некоторые исследования доказали связь нехватки сна с увеличением тяги к сладкому, поэтому нужно не только следить за питанием, но и регулировать проблемы со сном. 

  1. Помни, что фрукты тоже содержат много сахара

Многие из нас упускают из виду важный момент — во фруктах тоже содержится немало сахара. Например, банановое пюре используют в выпечке как сахарозаменитель, а килограмм винограда не полезнее, чем пачка печенья. 


Еще 5 советов худеющим, чтобы выглядеть на все 100 уже к концу лета. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999