Hot Chocolate Bombs: как сделать самый трендовый десертный напиток этой осени

Новый осенний десерт — фаворит фотогеничной еды и мечта для сладкоежек

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
12 октября 2020, 16:15
рецепты
Hot Chocolate Bombs — популярный рецепт для осеннего напитка © instagram.com/shopsouthernsociety/

Как бы кето диеты и интервальное голодание не пытались создать правильные отношения с едой, есть популярные ТикТок-рецепты и десерты, что выглядят как отдельное искусство. Чаще всего, именно они провоцируют то, что перейти на понятие "еда — это топливо для организма" становится практически невозможно. Но, как известно, читмил приветствуется даже в перерывах между продольными и поперечным шпагатом, так что побаловаться со сладкими рецептами иногда позволительно. 

И пока одни старательно пытаются открыть вино без штопора, расшнуровывая кроссовки и отбивая стены ботинками, другие, как утверждает статистика поиска в Google, учат новые рецепты сладких осенних напитков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для того чтобы вечером ты укуталась в теплый плед за просмотром нового сериала на Netflix и полностью погрузилась в осеннюю атмосферу, гурманы ТикТока и Инстаграма популяризировали рецепт горячих шоколадных бомб. Такой вкусный напиток может не только разнообразить вкус привычного какао, но и заменить тыквенный пряный латте этой осенью.

Идея популярного напитка Hot Chocolate Bombs отдаленно переплетается с десертом "Шоколадный шар". Вся суть базируется на том, чтобы залить шоколадную бомбу (наполненную какао и зефиром, горячим молоком), после чего она должна раскрыться. Такой ассортимент сладостей в одном небольшом шарике отлично подойдет даже для необычного DIY-подарка к ближайшим праздникам. А это значит, что нам срочно нужно попробовать это повторить.  

Как сделать Hot Chocolate Bombs

Ингредиенты:

  • Шоколад (черный или молочный по вкусу)
  • Смесь для какао
  • Зефир маленького размера

Приготовление:

  1. Растопи шоколад и заполни его небольшим колличеством стенки форм. Важно выбирать именно те формы, сложив половинки которых ты сможешь получить небольшой шар. А чтобы ты не наткнулась на ряд проблем при извлечении шоколада, лучше всего выбирать именно силиконовые формочки.
  2. Дай отстояться при комнатной температуре 5-10 минут и покрой формочки вторым слоем. После этого, можно отправлять в морозильную камеру.
  3. После того как шоколад полностью застыл, очень аккуратно достань его из формочек, чтобы не сломать.
  4. Одну шоколадную "полусферу" наполни смесью для какао и зефиром. 
  5. Возьми горячий нож и проведи им по краю второй "полусферы", чтобы слегка его растопить. После этого, аккуратно склей две половинки в один шар.
  6. Дай остыть и снова отправь бомбочку в холодильник. 
  7. Готово!

Помести Hot Chocolate Bombs в чашку и неспеша начни заливать ее горячим молоком. Тщательно все размешай и наслаждайся молочно-шоколадным напитком этой осенью! :)


Недавно мы поделились рецептом воздушного десертного хлеба, который стал звездой ТикТока. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999