"Мыльные брови": самый трендовый макияж в TikTok

Разбираемся, какие продукты лучше использовать и как повторить модный макияж

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
11 марта 2021, 12:20
Мода и красота
Эксклюзив
Трендовый макияж "мыльные брови" © instagram.com/patrickta

Если и существует какая-либо тенденция макияжа, которая способна посоревноваться с "лисьим взглядом", так это точно тренд "мыльных бровей" в TikTok. Еще вначале 2010-х годов густые и пушистые брови начали доминировать в beauty-индустрии (спасибо, Кара Делевинь и Лили Колинз). С тех пор, кроме теней и карандашей на прилавках начали появляться гели для укладки, туши для бровей, мыло и даже фиксирующие клеи. Особенно популярными за последний год стали два последних продукта. И здесь тоже не обошлось без трендов в TikTok.

На просторах сервиса для создания коротких видеороликов можно найти буквально все, о чем пожелаешь. От треш-трендов густых ресниц (те самые, которые получаются из волос на ногах) до вкуснейшего рецепта пасты с сыром фета и леггинсов, которые подтягивают ягодицы. Что касается макияжа, то здесь тоже огромное разнообразие тенденций. И если радужный макияж глаз, изобилие блесток и декоративные бусины для лица сложно назвать подходящим для повседневности, то макияж "мыльные брови" понравился многим пользователям. Энтузиасты макияжа начали присоединяться к идее рассказать аудитории о бьюти-новинках для бровей, а #soapbrows уже сумел собрать более 100 млн. просмотров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

tochka.net вместе с визажистом и brow-мастером Книгой Юлией собрала несколько рекомендаций и рассказывает, как повторить макияж "мыльные брови".

Что такое "мыльные брови"?

Первоначальная идея трендового макияжа — повторить эффект процедуры ламинирования бровей. Так, нехитрым способом можно уложить непослушные волоски и зафиксировать их на долгое время. Изначально для этого использовались простые гели для укладки бровей, но: а) не все из них могут хорошо зафиксировать жесткие волоски; б) чаще всего они оставляют слишком неестественный блеск. Тогда же многие начали экспериментировать и с простым лаком для волос, но самым трендовым способом укладки бровей стало использование мыла. Во-первых, оно не оставляет липких следов (как это может быть с лаком или гелем), во-вторых, оно способно зафиксировать даже самые непослушные волоски.

  • Как уложить брови мылом?

Юлия Книга
Юлия Книга
make up artist
мнение эксперта
Лучше всего укладывать брови перед нанесением остальной косметики. Иначе после того, как вы нанесете тон и прокрасите брови, влажная щеточка с продуктом может просто размазать уже существующий макияж. Также хотелось бы отметить, что зачесывать волоски необходимо не просто наверх, а придавая правильную форму, которая будет выглядеть естественно. После того, как продукт подсохнет можно добавить цвета бровям, если в этом есть необходимость, с помощью теней, карандаша, фломастера или помадки для бровей.

Что касается самого процесса, то он прост как никогда. Сбрызни щеточку для бровей небольшим количеством воды и набери на нее немного мыла. Расчеши брови сначала вниз, а после этого сразу же начни выкладывать их, зачесывая слегка наверх. Чтобы закрепить результат обратной стороной щеточки можно пригладить брови.

  • Косметическое мыло или можно использовать обычное?

Юлия Книга
Юлия Книга
make up artist
мнение эксперта
Я на самом деле с опаской отношусь к идее использования обычного мыла — оно может проявиться на бровях через какое-то время. К тому же часто можно заметить, как оно оставляет белые разводы и на волосках, и на коже вокруг.

Если же ты используешь простое мыло, то лучше выбирай натуральные составы, в числе которых есть увлажняющие компоненты. В первую очередь это важно для того, чтобы была меньшая вероятность пересушивания волосков и самой кожи. Но здесь стоит отметить и то, что такой продукт может ослабить волосяные фолликулы надбровных дуг, а также часто вызывает аллергическую реакцию на коже. Так что перед использованием мыла нанеси его на руку на несколько часов и проследи за реакцией кожи.

Но, в любом случае, мы все же рекомендуем присмотреться к специальному косметическому мылу. Оно будет хорошо фиксировать волоски, бережно работать в твоем макияже и не пересушит брови и кожу вокруг.


Ранее мы собрали 6 весенних образов, которые подойдут каждой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999