Самые полезные орехи для женщин: подробный обзор

В чем польза орехов для женщин и какие самые лучшие (инфографика)

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
9 августа 2021, 19:15
Здоровье
Какие орехи полезны для женщин © depositphotos

Орехи – это не просто вкусно, но еще и очень полезно для организма. Но, как и с любыми продуктами – важно знать меру, чтобы польза не обернулась вредом. Какие орехи самые полезные для женщин, что нужно есть для бодрости, ума, силы, сытости, похудения и даже повышения лактации у женщин, тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Регулярное употребление орехов помогает женщинам замедлять старение, укреплять память, улучшать состояния кожи, ногтей и волос, а также помогать выносить здорового ребенка.

Полезные орехи для женщин

У каждого из орехов есть свои особенности и польза для женского организма.

  • Кедровые орехи. Полезные свойства для женщин выражаются в том, что они очищают почки, печень, желчный пузырь, избавляют от дерматологических проблем и благотворно влияют на внешний вид. А в народной медицине даже используются для лечения гинекологических заболеваний. Это, пожалуй, самые полезные для женщин орехи. А у кормящих мам повышают лактацию и улучшают качество молока.
  • Грецких орех. Полезные свойства для женщин заключены в высоком содержании биотина, за счет чего этот орех способствует оздоровлению волос и предотвращает их выпадение. Также он помогает справляться с кардиологическими и онкологическими заболеваниями. Очень полезен для беременных.
  • Кешью особенно в почете у тех, кто стремится к похудению. В этом орехе невысокое количество жиров, что позволяет включать его в диетическое меню. Он является источником фолиевой кислоты, и это то, чем полезны орехи кешью для женщин, которые ждут ребенка. А еще в его составе есть обезболивающие и противовоспалительные компоненты, которые снижают боль.
  • Бразильский орех. Полезные свойства для женщин заключаются в том, что он богат селеном, который предотвращает преждевременное старение, питает, увлажняет и омолаживает клетки кожи, укрепляет ногти, придает волосам здоровый блеск, что делает его своеобразным орехом молодости. Это отличный перекус, который дает энергетическую зарядку и повышает концентрацию внимания.
  • Миндаль помогает убрать лишний вес, улучшает работу пищеварительной системы, а благодаря клетчатке и витамину Е делает кожу здоровой, чистой и красивой. Ежедневно можно употреблять 15-20 г миндаля, причем желательно замочить его на ночь в воде.
  • Фундук. повышает иммунитет, улучшает память, укрепляет волосы и ногти. Особенно полезен женщинам при варикозном расширении вен.

Виды и свойства самых популярных орехов

орехи
Самые популярные орехи © tochka.net

Полезные орехи для беременных женщин:

  • Грецкие орехи богаты жирными кислотами омега-3 и полиненасыщенными жирами, что способствует развитию мозга ребенка. Многие беременные испытывают дефицит этих веществ. Грецкие являются источником белка, которого во время вынашивания плода женщине требуется примерно 70-100 г в день. А еще употребление этого ореха предотвращает развитие у ребенка пищевой аллергии.
  • Кедровые орехи – ценный источник белка, который очень хорошо усваивается организмом. Также в этих орехах содержатся необходимые для правильного развития плода витамины E, B, C и D, отвечающие за иммунитет, сердечно-сосудистую систему и предотвращение воспалительных процессов.
  • Миндаль содержит клетчатку, которая регулирует пищеварение. Он рекомендован беременным женщинам, склонным к полноте, гипертонии, отекам, чтобы предотвратить набор лишнего веса при беременности.
  • Арахис содержит здоровые ненасыщенные жиры, фолиевую кислоту, витамины группы В и обеспечивает организм беременной женщины белком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999