Как быстро похудеть после праздников: советы Лилии Ребрик и Марины Боржемской

Ведущая и фитнес-тренер собрали эффективные упражнения, чтобы быстро вернуться в форму

tochka.net
tochka.net
автор
11 января 2022, 14:10
Здоровье
Лилия Ребрик, Марина Боржемская © instagram.com/liliia.rebrik; instagram.com/uzelkova.marina

Звездная ведущая Лилия Ребрик, которая отпраздновала с супругом 10 годовщину свадьбы, вместе с фитнес-тренером Мариной Боржемской показали эффективные упражнения, которые помогут быстро вернуться в форму после праздничных застолий. Секретами идеальной фигуры они поделились в рубрике "Ліля радить" программы "Ранок з Україною".

Конечно, во время новогодних праздников я тоже люблю набрать несколько лишних сантиметров. Но потом я их сбрасываю. Главное – не паниковать. Зарядку, которую мы вам покажем, можно делать утром, после обеда и вечером. Тогда, когда организм адаптирован к тренировкам,
— признается Марина Боржемская.

  1. Сначала следует разогреть мышцы тела, чтобы не травмироваться во время тренировки. Делаем наклоны туловища вправо и влево, 10 раз на каждую сторону. Далее – выпады ногами вправо и влево, при этом руки поднимаем вверх и делаем хлопок. Тоже 10 повторов. И не забываем правильно дышать.
  2. Переходим к упражнениям. Начнем со скакалки. У кого ее нет – не проблема, просто имитируем руками движения веревкой. Прыгаем от 30 секунд до 1 минуты – зависит от вашей физической подготовки. С помощью этого упражнения мы сжигаем внутренние жиры.
  3. Продолжаем прыгать, но руки ставим перед собой – в прыжке отводим их вправо, а колени – влево. Чередуем на каждую сторону. Это упражнение для стройной талии проделываем так же от 30 секунд до 1 минуты.
  4. Далее – руки вверх и скручиваем корпус, приподнимая колени к рукам. Таким образом работает наш пресс. Делаем это быстро, по 10 раз на каждую ногу.
  5. Чтобы избавиться от боков и лишних сантиметров на талии, поднимаем правую руку вверх и тянем согнутую в колене ногу к ней. Такие скручивания повторяем по 10 раз на каждую ногу.
  6. Следующее упражнение на мышцы живота. Наклоняемся вперед, правой рукой тянемся к левой ноге, а левой рукой – к правой ноге.
  7. И в конце ставим ноги на ширине плеч. Немножко сгибаем ноги в коленях и делаем махи руками вверх и вниз. Оставляем руки вверху и разводим в стороны.

Самое главное – чтобы все было в удовольствие, чтобы у вас была личная мотивация. "Оливье" на Новый год слишком много не бывает. Просто знайте, что потом нужно отработать,
— отметила Лилия Ребрик.


Ранее мы рассказывали, как без голодания вернуть идеальную форму после праздников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999