Как увеличить время работы телефона: 15 лайфхаков экономии батареи

На случай, если нет возможности зарядить смартфон

tochka.net
tochka.net
автор
22 ноября 2022, 10:00
Твой выбор
Как продлить заряд телефона © unsplash.com/Rob Hampson

Украинцы перешли в режим максимальной экономии электроэнергии. Мы запасаемся повербанками и аккумуляторами, стараемся меньше использовать энергоемкие приборы. Но без телефона сегодня никуда.

tochka.net собрала для тебя 15 советов, которые помогут сохранить заряд телефона как можно дольше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Включи режим энергосбережения. Такая функция есть практически на каждом смартфоне. Она автоматически сокращает работу тех приложений, которые потребляют заряд батареи.
  2. Сделай экран телефона менее ярким. Сделай яркость комфортной для себя, например, ночью слишком яркий экран тебе и не нужен. Также можно снизить уровень громкости воспроизведения музыки или звонка.
  3. Отключи функцию автоматического определения местоположения. Такая функция нужна не постоянно, а лишь в определенные моменты. Отключи ее, чтобы сэкономить заряд.
  4. Включи режим полета. Эта функция отключает все подключения к сети: Wi-Fi, Bluetooth, поиск сети. Если в ближайшее время ты не ждешь важного звонка или находишься в дороге, где постоянно пропадает сеть, то отключи эту функцию.
  5. Выключи анимацию и графику. Всплывающие картинки, "живые" заставки разряжают твой телефон быстрее.
  6. Отключи функцию активного слушания. Если ты пользуешься голосовым помощником, то это значит, что твой телефон находится в режиме постоянного слушания и ожидания, а на это идет приличная часть заряда батареи.
  7. Пересмотри все свои программы и отключи функцию работы в фоновом режиме. Приложения, которые не используются, можно перевести в спящий режим в настройках батареи или управления питанием программы.
  8. Сократи время до спящего режима. Твой телефон гаснет после того, как им какое-то время перестают пользоваться. Сократи это время до максимально комфортного для работы с телефоном.
  9. Сократи количество push-сообщений. Или полностью отключи эту функцию или пересмотри список уведомлений и отключи какую-то часть.
  10. Включи функцию интеллектуального управления телефоном. Это ускорит твою работу с приложениями и даст возможность сохранить какую-то часть заряда.
  11. Старайся не заряжать телефон на все 100%. Заряди смартфон на 80-90% и не опускайся ниже отметки 30%. Не нужно разряжать телефон полностью.
  12. Используй сигнал звонка вместо вибрации. Эта функция потребляет гораздо больше энергии, чем просто сигнал звонка.
  13. Следи за температурой. Низкие температуры могут значительно истощить батарею телефона.
  14. Убедись в том, что ты установила все необходимые обновления. Обновление программного обеспечения может сделать твой телефон более энергоэффективным.
  15. Старайся не использовать телефон круглосуточно, каждые 5 секунд проверяя новости. Дай возможность отдохнуть себе и телефону.

Ранее мы рассказывали о том, как согреться дома, когда нет электроэнергии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999