Целлюлит победят вино и мед

ТОП-5 эффективных антицеллюлитных обертываний.

6 сентября 2011, 16:30
Здоровье
Целлюлит помогут растопить медовые, винные и кофейные процедуры. © shutterstock

После летнего отпуска и расслаблений в виде мороженого и вкусных десертов, особенно если ты отдыхала по системе «все включено», самое время подтянуть фигуру, прогнать лишние сантиметры и целлюлит. В этом тебе поможет курс антицеллюлитных обертываний, который ты можешь пройти в спа-центре или салоне красоты.

В зависимости от цели и состояния твоей кожи тебе может понадобиться от 2-3 процедур до 5 и больше. Более детально тебя проконсультируют на месте.

Самые эффективные обертывания против целлюлита

1. Винное обертывание

Винотерапия, или винное обертывание тела. Это отличный способ расслабиться и снять стресс, а также восстановить тонус и повысить эластичность кожи. По словам экспертов, уже после первой процедуры ощущаются существенные изменения. Кожа становится более эластичной и мягкой.

«Эта процедура стимулирует образование эндорфинов – гормонов счастья, создающих приподнятое настроение, способствует релаксации, придает необыкновенную шелковистость коже, интенсивно увлажняет и подтягивает кожу, усиливает микроциркуляцию крови, стимулирует обменные процессы», - говорит косметолог киевского фитнес-клуба «Аквариум».

Примерная стоимость в Киеве: от 650 до 840 грн.

Длительность: от 1,5 до 2 часов.

© shutterstock
2.  Медовое обертывание

Мед повышает защитные силы организма, способствует омоложению кожи, ускорению обновления клеток.

Благодаря медовому обертыванию у тебя повысится иммунитет, нормализуются обменные процессы в дерме и подкожно-жировой клетчатке, активизируется липолиз, уменьшится подкожный жир в проблемных зонах (бедра, живот, ягодицы). Также в организме не будет задерживаться лишняя жидкость – исчезнет отечность, из организма выйдут токсины и шлаки.

На медовом обертывании тебя ожидает: сначала легкий расслабляющий массаж или, по желанию, пилинг (глубокое очищение) кожи скрабом, косметической глиной или другими средствами; затем на твое тело нанесут эссенцию для медового обертывания и накроют полиэтиленовой пленкой-простыней; далее тебя ожидает общий массаж тела и теплый душ. После душа тело нужно слегка промокнуть полотенцем, надеть банный халат, завернуться в плед и 20-30 минут отдохнуть в релакс-комнате. Как правило, после процедуры на тело не следует наносить косметические средства, чтобы дольше сохранить эффект от обертывания медом: гладкую, шелковистую и увлажненную кожу.

Примерная стоимость в Киеве: от 400 грн.

Продолжительность сеанса: 1,5 ч.

9 сентября Всемирный день красоты
Во Всемирный день красоты 9 сентрября подари себе приятный релакс для тела! © shutterstock
3. Обертывание с водорослями

Морские водоросли способны усиливать метаболизм кожи и оптимизировать работу гормональной системы. Кроме того, они способствуют похудению, расщеплению жиров, выводу токсинов и шлаков из организма.

Во время обертывания твоя кожа будет поглощать из водорослей различные витамины, минералы и ферменты, которые сделают ее поверхность упругой и гладкой, помогут избавиться от жировых отложений и лишней жидкости, а также подтянут контур тела.

Примерная стоимость в Киеве: 580 грн.

Продолжительность сеанса: 1,5 ч.

4.  Глина, масла и травы против целлюлита

Во время обертывания, как правило, используют голубую, розовую или белую глину. Они богаты микроэлементами и минеральными солями, которые способствуют расщеплению жиров, повышают упругость и эластичность кожи.

© shutterstock
Часто при обертывании в глину добавляют эфирные масла и целебные травы, которые повышают эффективность этой антицеллюлитной процедуры.

Примерная стоимость в Киеве: 900 грн.

Продолжительность сеанса: 1,5 ч.

5. Кофейное обертывание

Во время этой процедуры происходит очищение всего организма от шлаков и токсинов, сжигаются жировые отложения, повышается эластичность кожи, уменьшается проявление растяжек, а сама кожа становится свежей, гладкой и упругой.

Кофеин стимулирует биохимические процессы в клетках, активизирует липолиз – основной механизм расщепления и выведения жиров из организма. И самое важное, кофеин обладает выраженным антицеллюлитным эффектом и способствует восстановлению упругости и эластичности кожи.

Примерная стоимость в Киеве: 450 грн.

Продолжительность сеанса: 1,5 ч.

Также узнай, какие косметические средства самые эффективные против целлюлита.

Выиграй элитную процедуру для тела против целлюлита! Принимай участие в нашей викторине "Скажи целлюлиту "нет".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Конечно же выше упомянутые обертывания - очень приятные процедуры, но не всегда они эффективны. После родов я очень сильно располнела и ни как не могла прийти в свою прежнюю форму. Я весила на 16 кг больше нежели изначально. Муж поддерживал меня как мог, но я сама понимала что с этим весом надо что-то делать. Тем более мне не то чтобы ходить тяжело было, а любое телодвижение тут же меня утомляло. В интернете я увидела очередное сообщение об эффективном лечении целлюлита и бесплатной консультации. Решила записаться на прием. Меня проконсультировала молоденькая девушка, как потом оказалось она врач. Предложили мне пройти процедуру на новом препарате - ультрашейп. Результат - ошеломляющий! За 1 раз у меня было минус 8 см в обьеме, после второго не было уже около 6 кг. Скоро иду на последний сеанс - и моя мечта достигнута. Так что советую применять более радикальные методы в борьбе с целлюлитом. не знаю где еще есть такой препарат, но я делала в оксфорд медикал.

    Прокомментировать Мне нравится