Салаты и закуски на праздничный стол: ТОП-10 лучших рецептов

Салаты и закуски на праздничный стол - подборка лучших блюд.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
14 октября 2014, 08:00
рецепты
Салаты и закуски на праздничный стол © shutterstock

Готовь вкусные, оригинальные и классические салаты и закуски на праздничный стол вместе с tochka.net, и твои гости придут в восторг!

По какому бы замечательному поводу ни собрались у тебя друзья, это уже праздник. А потому салаты и закуски на праздничный стол – важный этап подготовки к приходу гостей.

Надеемся, наш ТОП-10 лучших салатов и закусок на праздничный стол поможет тебе хорошо отпраздновать и удивить даже самых изощренных гурманов.

Салаты и закуски на праздничный стол. Рецепты мясных блюд

Как вкусно приготовить куриное филе
Как вкусно приготовить куриное филе © Depositphotos

Мясные рулеты: два аппетитных рецепта

Мясные рулеты всегда выгодно и нарядно смотрятся на праздничном столе. К тому же их можно приготовить заранее, а потом, как волшебник из рукава, вовремя достать из холодильника и преподнести удивленным гостям.

Салат «Цезарь» от шеф-повара

Салат «Цезарь» - блюдо настолько популярное, что сложно представить без него меню классического ресторана. Впрочем, статус «классического» не означает, что с «Цезарем» нельзя экспериментировать!

Куриное филе в орешках

Попробуй мясо с оригинальным ореховым вкусом - просто пальчики оближешь! Готовится такая закуска очень просто, времени потребует совсем немного, а внешний вид подойдет и для обычного обеденного, и для праздничного стола.

Салаты и закуски на праздничный стол. Классические блюда 

Салат мимоза рецепт
Салат мимоза рецепт © shutterstock.com

Салат "Мимоза"

Вкус классического салата "Мимоза" нам знаком с детства. Его рецептов существует великое множество, но принцип приготовления один: протертые ингредиенты в салатнице располагаются послойно и смазываются майонезом или растительным маслом.

Селедка под шубой

Редкий праздник обходится без традиционной селедки под шубой. Несмотря на то, что многие хозяйки готовят ее по-разному, этот салат остается неизменно любимым, вкусным и достойным украшением на столе.

Салат оливье: 5 необычных рецептов

Предлагаем тебе попробовать новые вариации этого всеми любимого салата, используя в качестве основного ингредиента не только докторскую колбасу, а другие, более полезные продукты.

Салаты и закуски на праздничный стол. Оригинальные рецепты

Как приготовить рулетики из баклажанов
Как приготовить рулетики из баклажанов © Depositphotos

Салат из крабовых палочек с авокадо

Традиционным салатом из крабовых палочек, который готовится практически на каждый праздник, уже никого не удивишь. А потому предлагаем твоему вниманию необычный экзотический салат из крабовых палочек с интересными ингредиентами. Попробуй приготовить и удивить своих гостей.

Салат с ананасом, курицей и грибами

Изумительный салат с ананасом и курицей и грибами порадует даже искушенного гурмана. Сочетание нежнейшего куриного мяса с ананасом и грибами очень удачное. Поэтому салат с использованием данных продуктов просто обречен быть вкусным.

Творог с зеленью: несколько рецептов отличной закуски

Творог - это просто универсальный молочный продукт по своей пользе, составу и многообразию рецептов. Причем, творог прекрасно сочетается с солью, острыми специями и душистыми травами.

Рулетики из баклажанов в кляре

Чаще всего такие рулетики ассоциируются с майонезом, чесноком и зеленью. Предлагаем приготовить их по-новому и слегка необычно. Благодаря кляру рулетики из баклажанов внешне изменятся до неузнаваемости, так что не все гости даже смогут безошибочно их узнать на столе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • lili 6 лет назад

    Ти намагаєшся готувати традиційні салати і закуски на святковий стіл чи волієш готувати щось оригінальне?
    Ответ: щось оригінальне

    Прокомментировать Мне нравится