Бьюти-тренды 2021: что больше всего гуглили во всем мире

Узнай о самых популярных запросах по уходу за кожей, а также в области макияжа и стрижек

tochka.net
tochka.net
автор
10 января 2022, 13:40
Мода и красота
Какие бьюти-запросы были популярными в 2021 году © pinterest.com/The Zoe Report

Мы продолжаем подводить итоги ушедшего 2021 года, делать выводы и оставлять для себя в 2022 только самое лучшее и полезное.

tochka.net составила список бьюти-трендов, которыми больше всего мы интересовались в прошедшем году. Согласно ежегодному отчету Google, именно эти бьюти-тренды определили 2021 год. Но это не означает, что данные запросы были самыми популярными в сфере бьюти по сравнению с другими, просто их количество намного выросло по сравнению с 2020 годом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Популярные прически и стрижки

В 2021 году мы наконец-то дали себе немного свободы и позволили экспериментировать с волосами. На смену привычному домашнему пучку пришли всевозможные стрижки (иногда даже очень короткие), интересные прически со множеством заколок и эксперименты с цветом волос. А самыми популярными запросами стали именно определенные стрижки.

Стрижка пикси

Достаточно короткая стрижка, но смотрится игриво и стильно. Классический вариант — это короткие волосы сзади, открытые уши и длинные пряди на макушке и спереди. Прическа была очень популярной в 50-60-х годах и вот снова ее звездный час. Стрижка помогает открыть шею, сделать силуэт утонченным, но в тоже время дерзким.

Тренды 2021 по версии Google
Какие бьюти-запросы были популярными в 2021 году © pinterest.com/Barbarian Style

Стрижка Wolf

В разделе "Прически" эта стрижка по запросам стала самой популярной. Подлила масла в огонь Билли Айлиш, которая облюбовала стрижку и долгое время ее носила. Стрижку можно считать вариацией маллета или shaggy. В TikTok тег #wolfcut набрал уже больше 900 млн просмотров.

Тренды 2021 по версии Google
Певица Билли Айлиш со стрижкой wolf  © pinterest.com/Men's Hottest Hairstyles

Тренды 2021 по версии Google
Какие бьюти-запросы были популярными в 2021 году © pinterest.com/Fashionisers

Челка в стиле 70-х годов

Летом 2021 года челка в стиле 70-х была невероятно популярной. Это удлиненная челка (в 2021-м она стала еще длиннее), подстриженная слоями. Кстати, неплохой вариант для тех, кто планирует красиво отращивать челку.

Тренды 2021 по версии Google
Какие бьюти-запросы были популярными в 2021 году © pinterest.com/Southern Living

Самые популярные запросы в сфере ухода за кожей

В 2021 году мы еще больше стали ухаживать за кожей, особенно за кожей лица. Для нас стали важны всевозможные маски, кремы и масла, которые успокаивают, питают и увлажняют кожу.

Ниацинамид

В состав уходовой косметики часто входит ниацинамид — водорастворимый витамин группы В. Ты также могла видеть названия никотинамид или витамин В3. Этот компонент очень любят дерматологи, ведь он позволяет снизить чувствительность кожи, укрепить ее защитный барьер, способствует синтезу коллагена, заживлению кожи после акне и других кожных заболеваний.

Ретинол

Это твоя защита от морщин. Ретинол является одной из форм витамина А. Он помогает ускорить обновление клеток, стабилизирует работу сальных желез, делает кожу упругой и чистой. Но с ретинолом нужно быть осторожной! Если использовать ретинол в неограниченных количествах, то твоя кожа моментально отреагирует покраснением, отечностью и шелушением.

Солнцезащитный крем

Все уже выучили, что солнцезащитный крем нужен не только летом, но и зимой. Хочешь иметь красивую шелковистую кожу без пигментаций и морщин — гугли крем с SPF-защитой и срочно пополняй свою косметичку.

Тренды 2021 по версии Google
Какие бьюти-запросы были популярными в 2021 году © depositphotos.com

Тренды makeup

В 2021 году мы отдали предпочтение легкому нюдовому макияжу и, как ни странно, сложному контурингу.

Контуринг

Мы заново начали учиться создавать идеальный макияж, скульптурировать лицо и использовать для этого всевозможные средства. Преимущество отдавали мягкому контурингу со сложным исполнением.

Тренды 2021 по версии Google
Какие бьюти-запросы были популярными в 2021 году © pinterest.com/just trendy girls

Нюдовый макияж

Прошедший год стал годом естественной красоты, поэтому не удивительно, что одним из популярных запросов стал нюдовый макияж или макияж без макияжа. Это использование теплых оттенков, максимально приближенных к натуральным, использование легких румян, мягких по текстуре теней и практически не заметного блеска на губах.

Легкий дневной макияж
Легкий дневной макияж © depositphotos.com


Недавно мы писали о звездных прическах, которые будут в моде в 2022 году. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999