11 способов превратить твою ванную комнату в домашний СПА-салон

Добавь аксессуары и наборы по уходу за телом

tochka.net
tochka.net
автор
7 декабря 2022, 19:00
Мода и красота
Как создать спа-салон в ванной комнате © unsplash.com/Diana Light; Mediamodifier

Не всегда есть возможность посещать СПА-салон, но так хочется иногда уделять внимание своему телу и эмоциональному состоянию. Но создать пространство, где ты можешь расслабиться, наполниться позитивной энергией, уделить внимание коже и волосам можно и в обычной городской квартире. Предлагаем тебе бюджетный вариант: всего несколько аксессуаров, декор и подходящие косметические наборы помогут создать спа-салон в ванной комнате.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Комплекс по уходу за телом. Это мастхев для твоей ванной, которую ты хочешь превратить в спа-салон. Собери набор из скраба для тела, баттера для кожи, геля для душа, также можешь добавить антицеллюлитный комплекс, убтан и средства для обертывания, массажное масло. Также купи спа-средства для ухода за локтями и стопами.
  2. Набор по уходу за волосами. Не пожалей денег на целый набор уходовой косметики для волос. Что в него может входить: шампунь, пилинг для кожи головы, сыворотка-детокс, протеиновый спрей, крем для увлажнения волос, маска.
  3. Аксессуары. В твоем домашнем СПА-салоне обязательно должно быть место для натуральных мочалок, щеток для тела, скребков для массажа лица, косметических перчаток, махровых полотенец разных форматов. Кроме этого, положи в шкафчик косметическую повязку, маску для сна и шапочку для душа.
  4. Деревянная полочка на ванну. Ты сможешь поставить на нее свечу или аромалампу, бокал с шампанским, маску для волос или гель для душа.
  5. Вафельный халат. Классная вещь, которую приятно надеть после расслабления в ванне. Хлопковый вафельный халат приятный к телу, быстро высыхает и выглядит довольно стильно.
  6. Кашемировые носки. Добавь к списку вещей для твоей СПА-ванны пару приятных на ощупь кашемировых носков.
  7. Свечи и аромалампы. Чтобы создать атмосферу расслабленности и спокойствия обязательно купи несколько свечей, аромалампу и несколько эфирных масел.
  8. Травяной чай. Как в настоящем СПА-салоне, после расслабляющих процедур можешь заварить себе чашечку ароматного травяного чая для закрепления релакс результата.
  9. Соль для ванны, бомбочки и пена для ванны. Это то, что доставит тебе дополнительное удовольствие и уход за кожей тела.
  10. Декор. Добавь немного творчества в твое новое пространство релакса. Это могут быть картины, растения, красивые диспенсеры, статуэтки.
  11. Текстиль. Во-первых, убери все лишнее из ванной. Во-вторых, добавь текстиль. Это могут быть мягкие коврики на полу, шторы на окне (если такое имеется), мягкие полотенца на деревянной декоративной лестнице. Текстиль всегда придает уюта интерьеру.

Ранее мы писали о японских секретах красоты для идеальной кожи.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999