10 простых упражнений для тонуса тела, которые можно делать не покидая кровать

Для тех случаев, когда ты все еще не выбрала идеальные кроссовки для бега по утрам

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
27 октября 2020, 18:35
Здоровье
Комплекс упражнений, который можно выполнять в кровати © pinterest.com

Как бы мы не мечтали просыпаться в 5 утра, чтобы успеть отправиться на пробежку, помедитировать, прочесть очередную книгу о саморазвитии и сделать все, что рекомендуют коучи, есть несколько факторов, что стоят на пути к идеальному утру. Дождливая погода за окном или лень — решать, конечно, тебе. Но давай будем откровенными, одного вакуума по утрам не достаточно для того, чтобы иметь подтянутый и плоский живот. 

Чтобы не страдать над очередными мемами о том, что ты "так и не похудела к...", tochka.net собрала для тебя комплекс лучших упражнений на все тело, выполнять которые ты сможешь даже не вставая с постели. Теперь, твои лишние 15 минут по утрам могут стать продуктивными, а отговорки — не актуальными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

via GIPHY

10 простых упражнений для тонуса всего тела, которые можно выполнять лежа на кровати

  1. Встань на колени, поставив ладони паралельно. С ровной спиной начни отводить левую ногу в сторону, сохраняя угол 90° и верни ногу в исходное положение. Делай упражнение в течение 30 секунд, после чего повтори все то же самое с другой ногой. 
  2. Ляг на спину, согни ноги в коленях, поставив пятки около ягодиц. Подними ягодицы вверх и подними левую ногу вверх (оставляя согнутым колено), не опуская ягодицы поставь ногу на место и повтори то же самое с правой ногой. Делать упражнение нужно в течение 30 секунд.
  3. Ляг на правый бок, согнув правую ногу в колене. Левую ногу не спеша подними вверх и задержи на секунду, после чего так же не спеша опусти ее в исходное положение. Повторяй упражнение в течение 30 секунд, после чего повтори с другой ногой. 
  4. Сядь на попу, вытянув спину, и подними пятки, согнув ноги в коленях. Начни поворачивать корпусом поочередно в разные стороны. Упражнение выполняется 30 секунд.
  5. Встань в планку и удерживай напряженное тело в течение 60 секунд, опираясь на локти и стопы.
  6. Ляг на спину, руки сомкни за головой. Подтяни к себе правое колено, приподнимая корпус и дотрагиваясь левым локтем до колена. Повторяй упражнение, поочередно меняя ноги 30 секунд. 
  7. Ляг на спину и подними ровные ноги под углом 45°. Заведи левую ногу над правой, а после — поменяй их местами. Повторяй упражнение в течение 30 секунд.
  8. Ляг на спину и подними ноги, согнув их в коленях, создавая угол 90°. Не спеша начни тянуться корпусом к коленям и возвращать его вниз, не опуская лопатки на пол. Повторяй упражнение 30 секунд.
  9. Ляг на спину и подними ноги, согнув их в коленях, создавая угол 90°. Оторви таз от земли, закрепляя его в воздухе на пару секунд и возвращайся в исходное положение. Повторяй упражнение 30 секунд. 
  10. Ляг на живот, вытянув все тело. Одновременно начни поднимать руки и ноги вверх, закрепляя такое положение на пару секунд, после чего возвратись в исходное положение. Повторяй упражнение в течение 30 секунд.


Недавно мы обсудили занятия стретчингом со спортивным тренером. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999