#21день_на_каблуках: День 21- Резюме и конкурс

Сегодня последний день проекта #21день_на_каблуках. Читай резюме всего спецпроекта.

Татьяна Подвысоцкая
Татьяна Подвысоцкая
тренер по пилатесу, хореограф и эксперт по фитнес-мотивации
27 сентября 2015, 09:30

Сегодня – завершающий этап спецтемы tochka.net и Татьяны Подвысоцкой #21день_на_каблуках. Целью этого проекта не было заставить всех девушек ходить только на каблуках, или подчеркнуть превосходство любительниц туфель на шпильках над всем человечеством. Отнюдь.

Если вы чувствуете себя одинаково органично и на каблуках, и в балетках, и в спортивной обуви – замечательно. Мы лишь надеемся, что если вы любите каблуки, но по каким-то причинам отказывали себе в удовольствии часто их надевать, после нашего проекта таких причин стало меньше, а ярких дней на каблуках в вашей жизни – больше.
Ведь теперь вы знаете о правилах легкой и красивой жизни на каблуках все!

И вы можете выиграть приз от Татьяны Подвысоцкой: книгу «Пилатес. Здоровый путь к красоте» с автографом автора. Всего разыгрывается три книги. Для участия в розыгрыше:

  • Подпишитесь на страницу Facebook Пилатес. Здоровый путь к красоте https://www.facebook.com/tatianaspilatesbook
  • Напишите в комментариях под этой статьей название статьи спецтемы, которая понравилась больше всего (например, День12 «Правильное питание на каблуках»).
  • Поделитесь статьей у себя в ленте новостей на Facebook.

10.10 мы случайным образом выберем троих победителей, которые получат подарки от Татьяны Подвысоцкой (1 книга для 1 победителя) красивой и здоровой жизни!

Напоследок, резюме всех статей для удобного поиска самой интересной.

Здоровая поясница – первый шаг к комфортной жизни на каблуках. Почему это так, и как снять напряжение с мышц спины, мы говорили в статье Дня 2 нашей спецтемы – «Вытяжение спины».

На что обратить внимание при примерке новой пары обуви,, какой должен быть каблук, почему не стоит увлекаться узконосыми моделями - в статье Дня 3 спецтемы вы найдете 11 золотых правил «Как правильно выбирать обувь на каблуках». Технику выполнения упражнение для тренировки мышечного корсета читайте в статье Дня 4.

А в статье Дня 5 –«Комплекс упражнений для стоп» - вы найдете 8 простых упражнений на каждый день для разработки больших мышц стопы, мельчайших мышц пальцев и разработки подъема. Вся для комфорта ваших ступней. День 6 посвящен упражнениям на растяжку – гарантии красивых и здоровых ножек.

Седьмой и тринадцатый дни спецтемы посвящены осанке: природному украшению каждой девушки. Как правильно качать пресс, можно прочесть в статье Дня 8, а День 9 полностью посвящен вопросу узконосой обуви: как носить, нужно ли носить и какие спасательные средства выбрать.

В статье Дня 10 мы говорили о психологии обуви на каблуках, интересных экспериментах и еще более занимательных выводах. В статья «Баланс и еще раз баланс» Дня 11 – простые правила, следуя которым можно навсегда избавиться от тревожных мыслей и страха падения в обуви на каблуках.

Статья Дня 12 посвящена правильному питанию: что включить в свой рацион, чтобы жизнь на каблуках была в радость. Четырнадцатый день посвящен секретам легкой, женственной, грациозной походки. День 15 – «Разработка тазобедренного сустава». День 16 – «Каблуки за рулем».

Пилатес упражнение, которое укрепляет верхнюю часть спины и способствует вытягиванию позвоночника путем развития силы мышц задней поверхности бедра и подколенных сухожилий (проще говоря, антидот против ходьбы на согнутых ногах и инъекция красоты в ягодицы) – тема статьи Дня 17. Последующие два дня – экспресс-курс «как научиться ходить на каблуках за полдня», и День 20 – секреты тайм-менеджмента на каблуках.

Милые девушки, благодарны всем за активное участие и поздравляем победителей!

Алина Пономаренко

Кристина Назаренко-Нефедова

Olga Ilyashenko

*Розыгрыш книг проводился на официальной странице tochka.net в Facebook.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
Показать еще