Чем занять себя на карантине: 10 способов не сойти с ума, находясь дома из-за коронавируса

Не так уж и плохо для тех, у кого нет своего бизнеса

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 марта 2020, 18:18
Дом
10 способов не сойти с ума находясь дома из-за коронавируса © кадр из фильма

Ты наверняка не сильно расстроилась, когда поняла, что до конца марта придется просыпаться немного позже, не ездить на работу и не начинать день с ссор в общественном транспорте. Из-за пандемии коронавируса всем советуют как можно реже выходить из дому и посвятить себя домашним делам. 

Мы, конечно, уже рассказывали тебе о вариантах проведения досуга на выходных вдалеке от людей, но не составить еще одну подборку для тех, кого карантин застал врасплох, мы просто не могли. 

Рассказываем о том, чем заняться дома во время эпидемии коронавируса и видим 10 позитивных причин порадоваться внеплановым каникулам. 


10 способов не сойти с ума, находясь дома из-за коронавируса


  1. Купи подписку на Netflix

Отличный способ забыть о вирусах и взять курс на изучение всех проблем, волнующих сегодня американцев - подписка на Netflix. С подросшим евро это не супер дешево, но: а) первые 30 дней для новых пользователей бесплатно (а там и карантин закончится); б) эта подписка действительно стоит каждой гривны. 

  1. Посмотри фильмы, которые советуют все вокруг

Если ты пропустила пару хороших фильмов, которые взяли Оскар в этом году - самое время все исправить. Советуем также уделить время вечной классике и вспомнить, как все-таки классно шутили в "Как отделаться от парня за 10 дней". 

  1. Сделай ревизию шкафа

Самое время подготовиться к теплому сезону и спрятать все свитера подальше. К тому же, найти время на ревизию гардероба и понять, что тебе пора избавиться от ненужного - не так просто. Пускай карантин будет полезным не только для физического здоровья, но и для ментального. Параллельно можешь узнать, что из трендов ты могла бы применить в весеннем гардеробе и что, возможно, применишь в летнем:

  1. Запишись на вебинар

Главное преимущество 21 века в том, что даже в самоизоляции мы можем свободно пользоваться интернетом. Когда бары закроют, в торговых центрах поставят таблички, предупреждающие о карантине, а метро перестанет доставлять тебя в центр - трать деньги на вебинары и обучение. Это действительно стоит того! Или не трать и копейки и пройди один из образовательных курсов на сайте Coursera. Можно не просто научиться чему-то новому, но и кардинально поменять свою жизнь и профессию. Что тебя привлекает? Например, есть такие курсы: Основы бизнеса, Программирование на языке R, Цифровой маркетинг, Основы позитивной психологии и еще куча других реально интересных возможностей не просто расширить кругозор, но и получить международный сертификат. 

  1. Затей генеральную уборку

Не только потому, что теперь у тебя есть время, но и для здоровья в том числе. Смахнуть пыль с полок, протереть труднодоступные поверхности и разобрать бардак на балконе - это ли не мечта? Мы уж поможем тебе, чем сможем. Например:

  1. Начни правильно питаться

Больше никаких отговорок - теперь ты точно не будешь есть хот-доги на заправке и булочки на обед. Больше овощей, гречки и домашней еды. К тому же, впереди лето!

  1. Высыпайся

Самое лучшее занятие, если ты не можешь работать из дому. Спи больше, чаще проветривай помещение и прощайся с темными кругами под глазами. 

  1. Просчитай бюджет

Иногда сидеть дома полезно не только для здоровья, но и для кошелька. Подумай о том, сколько денег ты сэкономишь на барах, такси и прочем. А потом придумай, куда их можно потратить!

  1. Сходи на онлайн-экскурсию в Лувр/Ватикан/Эрмитаж

И деньги на месте, и внутренний эстет счастлив. Еще можешь узнать, какие театры мира будут транслировать спектакли онлайн.

  1. Освой доставку из супермаркетов

Давно пора понять, что ходить в супермаркеты может быть в разы приятнее, если делать это онлайн. Смелее выбирай ближайший супермаркет и не волнуйся о том, что кто-то уличит тебя в панике из-за гречки или туалетной бумаги в тележке. 


Узнай, что делать, если ты обнаружила у себя симптомы профессионального выгорания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999