Старый Новый год 2019: меню на праздничный стол

Встречаем Старый Новый год: обзор рецептов традиционных блюд и оригинальных новинок

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
10 января 2019, 13:49
рецепты
Старый Новый год 2019: меню на праздничный стол © depositphotos.com

В преддверии Старого Нового года 2019 каждая хозяйка составляет список, что приготовить на праздничный стол. Традиционно в Старый Новый год гостей принято угощать кутьей, мясными и рыбными блюдами, оригинальными закусками и салатами, выпечкой и десертами. Чтобы немного упростить тебе задачу, мы подготовили самые лучшие и вкусные рецепты для меню праздничного стола на Старый Новый год, который будем отмечать в ночь с 13 на 14 января.

Несмотря на то, что Новый год – "старый", праздничное меню должно порадовать тебя и твоих гостей не только классическими угощениями, но и оригинальностью. Если ты задаешься вопросом, что приготовить на Старый Новый год 2019, выбирай вкусные, нарядные, разнообразные рецепты на tochka.net. И пусть праздник в твоем доме удастся на славу!

Если ты стремишься соблюсти народные традиции, на твоем праздничном столе в Щедрый вечер обязательно должны быть кутья, узвар, вареники, пироги, блюда из свинины, сало, рыба, разнообразные салаты, закуски и, конечно же, сладости на любой вкус!


Старый Новый год 2019: главные угощения на праздничном украинском столе

Кутья
Старый Новый год 2019: меню на праздничный стол © Depositphotos

Самое главное обрядовое блюдо, с которого начинается застолье во время рождественских праздников и Старого Нового года – это кутья. Предлагаем твоему вниманию 10 рецептов, из которых ты наверняка найдешь наиболее подходящий для себя. Запивают кутью традиционным украинским напитком – узваром. И, конечно же, какой Старый Новый год без вареников с разнообразной начинкой, а иногда даже с каким-нибудь сюрпризом внутри!


Старый Новый год 2019: блюда из свинины

Старый Новый год 2019: меню на праздничный стол © shutterstock

Свинина – обязательное угощение в этот праздничный вечер, которое символизирует достаток, сытность и благополучие семьи. Выбирай рецепт и соблазняй всех собравшихся за столом вкуснейшим мясным угощением.


Старый Новый год 2019: блюда из рыбы и морепродуктов

Блюда на Новый год 2016
Старый Новый год 2019: меню на праздничный стол © depositphotos

Порадуй любителей рыбных блюд. Нежные, вкусные и оригинальные блюда из рыбы и морепродуктов – украшение праздничного стола.


Старый Новый год 2019: оригинальные закуски и салаты

Закуски на Новый год 2016: рулетики с ветчиной, грушей и голубым сыром
Старый Новый год 2019: меню на праздничный стол © depositphotos

Разнообразные, яркие, витаминные, порционные, классические и совершенно оригинальные закуски и салаты – просто глаза разбегаются, и хочется попробовать всего хоть понемногу у хорошей и гостеприимной хозяйки!


Старый Новый год 2019: домашняя выпечка

Рецепты несладкой выпечки, киш Лорен
Старый Новый год 2019: меню на праздничный стол © shutterstock.com

Какое же украинское застолье без домашней румяной ароматной выпечки? Разнообразные пироги с заманчивой начинкой. Попробуй испечь не только национальные угощения, но и опробуй новые рецепты других стран.


Старый Новый год 2019: десерты

Новый год 2016: рецепт новогоднего печенья "Елочка"
Старый Новый год 2019: меню на праздничный стол © depositphotos

Подсластить праздник Старого Нового года можно чудесными десертами на зимнюю тематику или же согреть новогоднюю обстановку горячим чаем и вкусными сладкими цветами.

Приятного аппетита и счастливого Нового года!


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999